Как избавиться от бессонницы

Отсутствие сна активирует центр беспокойства мозга, что, в свою очередь, делает сон более дефицитным. Это может вызвать состояние, называемое общим беспокойством сна, когда вы сильно стеснены в получении достаточного количества и качества сна.

Это, помимо всего прочего, в вашей жизни — 68 процентов респондентов сказали, что тоска по работе, деньгам, детям и отношениям пробуждает их, по крайней мере, несколько ночей в неделю проводить в бессоннице, согласно опросу женщин Американской ассоциацией сна и Thrive Global.

Вам нужен медленный пульс — менее 60 ударов в минуту, чтобы ввести ваше тело в бессознательное состояние. Это означает, что убедить этих гоночных мыслей делать больше миль, чем спринт в 200 метров. Ниже перечислены самые эффективные способы преодоления бессонницы.

ПРОГРЕССИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕЛАКСАЦИЕЙ
Начните с ног и поработайте вверх, напрягая и расслабляя каждую область в течение нескольких секунд, пока не доберетесь до верха. Этот метод позволяет вам осознавать, как напряжение и ощущение покоя ощущаются во всем теле, и это направит специальные сигналы к вашим группам мышц, что пора спать.

УКУТАЙТЕСЬ ОДЕЯЛОМ
Давление может заставить ваш мозг выбросить успокаивающий гормон — вроде как, когда вас обнимают. Заместитель главного редактора WH Марина Хидекель клянется своим 18-фунтовым Magic Weighted Blanket ($ 169, amazon.com). «Это помогает мне дремать даже в тревожные ночи, и когда я просыпаюсь, нежное сжатие помогает мне быстро заснуть».

СЛУШАЙТЕ РОМАНТИЧЕСКИЕ ПЕСНИ
Самые утонченные песни имеют постоянный ритм от 50 до 60 ударов в минуту (частота сердечных сокращений слушателей будет постепенно замедляться, чтобы соответствовать ему), составляет пять минут или дольше, и у них нет броского рефрена или «крючка», который удерживает ваш мозг, когда он пытается согласно новому исследованию, предсказать музыкальный паттерн. Идеальное сочетание этих атрибутов может уменьшить тревогу на 65 процентов! Это исследование привело к безмолвной восьмиминутной мелодии под названием «Невесомый» группы Marconi Union; это звучит как дитя любви классической спа-мелодии и космического пространства (получить альбом mp3 можно за $ 4.99, на Amazon Music).

КАК ОСТАНОВИТЬ БЕССОННИЦУ
Семьдесят девять процентов из вас сочувствовали подругам в том, что им трудно заснуть, но только четверть пошла на помощь решать проблему. Видение психолога или терапевта сна может иметь глубокое различие, поскольку исследование показывает, что когнитивная поведенческая терапия (CBT) еще эффективнее, чем лекарство, помогая вам спать и спать. Просто поговорите о своей бессоннице с другим человеком, возможно, у него есть несколько действенных способов решить эту проблему. Как успокоиться в данный момент? Когда вы бодрствуете и паникуете о своем долге или чем-то, что сказал ваш босс, повторите это: «Я ничего не могу с этим поделать посреди ночи. Я прсиараюсь решить это утром».