Почему двушку выгодней покупать чем однокомнатную квартиру?

Покупка собственного жилья — вопрос номер один для молодой семьи. Что выгодней снимать квартиру или купить ее? Просчитав многочисленные варианты, Вы поймете что покупка в любом случае выгодней. Даже не имея всей необходимой суммы для приобретения квартиры, стоит заняться поиском подходящих вариантов. Сегодня существуют ипотеки, кредиты на покупку недвижимости и специальные программы от застройщиков, с помощью которых Вы сможете получить определенные льготы при покупке той или иной квартиры.

В первую очередь молодой семье необходимо решить в каком доме покупать квартиру — в новостройке или на вторичном рынке жилья. Здесь есть свои нюансы. Выбирая квартиру на вторичном рынке, Вы приобретаете жилье, которое давно сдали в эксплуатацию и видите все его плюсы и минусы. Расположение дома, планировка квартиры, наличие косметического ремонта и многие другие нюансы можно увидеть своими глазами при осмотре квартиры. В то же время необходимо понимать, что дом эксплуатируется достаточно давно и трубы в нем могут не меняться годами. Та же ситуация с системой отопления, канализацией, окнами и дверями. Если квартира на последнем этаже, то отдельное внимание стоит уделить крыше — узнать не протекает ли она. Старые квартиры требуют дополнительных капиталовложений после их приобретения.

Решив купить двухкомнатную квартиру в новом доме в Нижневартовске, Вы сможете в скором времени ощутить все преимущества такого приобретения. Однако необходимо также учитывать несколько факторов. Квартира в новострое, находящемся в стадии строительства будет стоить дешевле той, которая находится в сданном в эксплуатацию здании. Это связано с определенными рисками во время возведения здания, состоянием экономического рынка и рынка недвижимости. Двухкомнатная квартира в новом доме имеет много положительных сторон, более подробно Вы сможете узнать на сайте https://vartovsk.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Современные новостройки возводят по новым технологиям с использованием современных материалов. Застройщик возводит сразу целый микрорайон со всей необходимой инфраструктурой, поэтому в непосредственной близости к Вашему дому будет находиться супермаркет, поликлиника, детская игровая площадка, автостоянка, фитнес-зал, салон красоты, банк и многое другое. Обычно вблизи таких домов есть своя зеленая парковая зона, озеро или река.

Двухкомнатные квартиры стоит покупать тем семьям, которые уже имеют ребенка или планируют его родить в ближайшее время. Однушка рассчитана на одиноких людей или пожилых, чьи дети уже выросли и разъехались. Молодым людям нужно больше места для комфортного проживания. В разных регионах нашей страны цены на такие квартиры существенно отличаются. Самые дорогие квартиры в столице и в Подмосковье. В каждом крупном городе наиболее высокие цены на квартиры в центре. При покупке жилья стоит учитывать сезон года, как правило летом стоимость квартир немного снижается. Желая купить квартиру и не имея в этом опыта, стоит обратиться в проверенное агентство недвижимости, опытные сотрудники которого помогу Вам сделать правильный выбор с учетом Ваших требований и пожеланий.

Даже в том случае, когда квартира приобретается с целью ее последующей сдачи в аренду, выгодней покупать двушку. Спрос на такие квартиры есть всегда. Да и цена аренды будет выше. Взвесив все за и против однокомнатной и двухкомнатной квартиры (стоимость жилья, цены на коммунальные, количество свободного пространства, уровень комфорта, престижность, налог на покупку квартиры), Вы обязательно выберете двушку. Это, так сказать, квартира с перспективой, которая всегда будет востребована.