Чехол на гипс

При переломе ноги или руки травмированному человеку приходится испытывать ощутимый дискомфорт и приспосабливаться к весьма непростым условиям. Помимо боли он преодолевает трудности, связанные с сохранением в сухости гипсовой повязки во время принятия водных процедур.

К счастью благодаря современным технологиям удалось создать простое и удобное в использовании приспособление, обеспечивающее пациенту свободу действий в процессе реабилитации. Водонепроницаемый чехол на гипс от компании «ЮниТрейд» изготовлен из качественного материала, гарантирует защиту от влаги и предотвращает разрушение повязки, более подробная информация находится на сайте компании http://protec-gyps.ru.

Особенности изготовления и преимущества

Для создания чехлов используются безопасные полимерные ткани с отличными влагоотталкивающими свойствами и показателями прочности: нейлон, латекс, неопрен. Они не вызывают аллергических реакций, безопасны для здоровья и подходят практически для любого человека. Плотно спаянные швы, не содержащие клея и растворителя, обеспечивают изделию прочность даже при нежелательных внешних воздействиях. Не утяжеляют его и протекторы, предназначенные для защиты чувствительного к влаге гипса.
Данное изделие востребовано и приобрело большую популярность благодаря своим неоспоримым преимуществам:

  • высокие показатели прочности и износоустойчивости;
  • простота и удобство в использовании;
  • гипоаллергенность и экологическая безопасность, обеспеченная проверенными составляющими;
  • структура материала позволяет впитывать пот и препятствует проникновению воды под гипс, наложенный на место травмы;
  • многоразовое применение и приемлемая цена.

Правильно выбранный размер чехла на гипс обеспечивает удобство в процессе эксплуатации, реабилитацию после травмы, без каких либо ограничений.

Сферы применения

Удобная водонепроницаемая защита травмированных конечностей помогает людям быть мобильными на нелегком пути к выздоровлению в любое время года. С ней элементарные человеческие радости доступны людям всех возрастов, которые временно носят гипс. Универсальное приспособление актуально в тех случаях, когда попадание влаги на перевязочные материалы просто неминуемо. Это может быть купание в водоеме или душе, непогода на улице. Ведь гипс, пропитанный водой, теряет свои качества и не так надежно фиксирует поврежденные участки.

Как выбрать подходящую модель

Современные производители предлагают большой выбор чехлов для гипса, отличающихся по качеству материала и размеру. Они бывают разной длины, полностью или частично закрывающие травмированную ногу или руку. В любом случае для обеспечения надежной защиты, при покупке следует определиться с размером и параметрами, которые обычно указаны на упаковке товара. Идеальной является модель, обтягивающая кисть и не утяжеляющая повязку. Слишком большое изделие будет соскальзывать и не предотвратит попадание влаги внутрь.

Итак, воспользуйтесь водонепроницаемым чехлом на гипс, который поможет вам выполнять повседневные обязанности, принимать водные процедуры и даже гулять в сырую погоду.