Что такое рециркулятор и зачем он нужен?

Каждый из нас знает, что ультрафиолетовое излучение убивает вредные бактерии. Создают такое излучение специальные лампы — облучатели-рециркуляторы. Такие бактерицидные облучатели используют в больницах, роддомах, операционных, детских садиках, санаториях, школах, салонах красоты, кинотеатрах, столовых, аэропортах и многих других местах. Их уместно использовать там, где обычно есть большое скопление людей и возможность быстрого распространения инфекции. Сегодня во многих офисах можно увидеть как в определенное время включают бактерицидные лампы, чтобы обеззаразить воздух и поверхности. В тех помещениях, где проводят облучение ультрафиолетом, уровень распространения инфекционных заболеваний значительно ниже.

В продаже можно увидеть облучатели с открытой и закрытой лампой. Раз и навсегда необходимо запомнить, что облучатели нельзя использовать в помещении, где есть люди или животные. Обязательно нужно освободить комнату, а только после этого проводить ее обеззараживание. Обычно облучатель оставляют включенным в помещении на четверть часа, иногда время модно продлить до получаса. За этот промежуток времени различные болезнетворные палочки и кокки, грибы, микроорганизмы и споровые формы должны быть уничтожены. Если необходимо провести обеззараживание помещения в присутствии людей, тогда следует использовать лампы закрытого типа. Самыми популярными моделями на сегодняшний день являются облучатели-рециркуляторы СН-111 и СН-211, которые могут работать в присутствии людей. Особенностью этих моделей является то, что с помощью встроенного вентилятора происходит принудительная рециркуляция воздуха. В детских и спортивных учреждениях используют рециркулятор сн 211 130 закрытого типа. Он имеет металлический передвижной корпус и оснащен таймером времени работы и наработки ламп. Эта модель характеризуется современным дизайном, повышенным уровнем надежности и экономичности.

В сравнении с первыми моделями излучателей, современные работают практически бесшумно. Многие покупают рециркулятор бактерицидный для домашнего применения. Это медицинские облучатели, которые можно включать хоть на весь день. Раньше были кварцевые лампы, которые агрессивно воздействовали на людей. При работе рециркулятора бактерицидного даже не нужно проветривать помещение. Напольные и настенные модели в стильном компактном корпусе отлично впишутся в любое помещение. При выборе рециркулятора бактерицидного стоит обращать внимание на его технические характеристики. Для применения в больницах, школах, спортивных комплексах покупают модели большей мощности. Для домашнего применения высокая мощность не нужна. Забота о здоровье своей семьи всегда на первом месте. С появлением бактерицидных облучателей заботиться о безопасности и здоровье родных людей стало проще. Борьба с инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем стала гораздо эффективней. Заказывать данное оборудование стоит у проверенных поставщиков. Выгодней всего делать такие покупки в интернет-магазинах, куда товар поступает сразу от поставщика.