«Вечерние» привычки успешных людей

успешный человек0

Американские психологи исследовали способ жизни успешных американцев и пришли к интересным выводам. Оказывается, всех их объединяют полезные привычки, которых они строго придерживаются каждый день. В частности, речь идет о том, как они использую свободное время перед сном.
Мы все знаем, что крупные мировые деятели, среди которых Билл Гейтс, Дональд Трамп, и т.д., завоевали вершины бизнеса и добились несметных богатств. Многие могут задаться вопросом, как они это делают и в чем состоят их ключи к успеху? Тем не менее, чтобы действительно знать правду о богатстве и бизнесе, стоит проанализировать привычки успешных людей. А именно то, как накануне они готовят себя к новому дню, что обеспечивает им успех. Вот четыре привычки, которым некоторые из самых успешных людей в мире следуют перед сном:
Читайте перед сном
Билл Гейтс, миллиардер и основатель «Microsoft», является страстным приверженцем чтения. Он объясняет, что он чтение в течение часа перед сном помогает ему расслабиться и получить больше энергии, чтобы противостоять проблемам нового дня. Исследования показали, что чтение также способно уменьшить стресс и улучшить функцию памяти.
Отключите свои гаджеты
Дональд Трамп однажды признался, что всегда отключает свой телефон перед сном, чтобы дать себе отдохнуть от внешнего мира. Недавнее исследование Гарвардского университета засвидетельствовало, что яркий свет от экранов мобильных телефонов может нарушить наш ритм естественного сна, обманывая нервную систему и заставляя ее думать, что сейчас день, а не ночь. Это может вызвать выброс в кровь химических веществ, которые не дадут вам полноценно уснуть. Так что ставьте телефон подальше по крайней мере за час перед сном.
Прогуляйтесь
Некоторые успешные люди рассказывают, что любят погулять перед сном, так как это позволяет им избавиться от мыслей о работе. Исследования показали, что физическая активность перед сном может реально помочь телу расслабиться, и вам понадобиться меньше времени для засыпания.
Медитируйте
Опра Уинфри является страстным сторонником медитации и заявляет, что ежевечерние медитации помогают ей расслабиться и отойти от напряженности ее рабочего графика. Недавнее исследование показало, что медитация может помочь уменьшить стресс, беспокойство и депрессию. Некоторые ученые даже считают, что это может помочь облегчить физическую боль. Так, в следующий раз, когда ваш ум занят какими-то проблемами или вы чувствуете беспокойство, попробуйте применить технику медитации. Вы можете купить компакт-диски с материалами по медитации, которые помогут вам, если вы не уверены, как это правильно делать.

Добавить комментарий