Пять природных способов предотвратить боль при артрите

боль при артрите1Для каждого человека, болеющего артритом, важно знать, как преодолеть боль, которая сопровождает это заболевание. Если у вас артрит, то вы наверняка знаете, что боль при артрите может быть абсолютно мучительной. Из-за нее человек часто не в состоянии наклониться, чтобы поднять свои ключи от машины, упавшие на землю, вынужден сидеть во время семейного отдыха, потому что не может нормально двигаться. Артрит может повлиять на каждую часть вашей повседневной жизни. В то время как риск артрита возрастает с возрастом, он также может развиваться у детей и молодежи. И когда дело доходит до преодоления боли, большинство специальных препаратов могут иметь неприятные побочные эффекты, такие, как судороги и сердечная недостаточность. К счастью, есть много естественных способов облегчить боль при артрите, и мы в первую очередь рассмотрим следующие простые приемы:
Ешьте капусту
Этот вид овощей содержит соединение, которое помогает предотвратить артрит и сохранить суставный хрящ. Это вещество было обнаружено в белокочанной капусте, брокколи и цветной капусте. Медики установили, что регулярное употребление в пищу этих видов овощей может снизить вероятность боли при артрите на 35%.
Витамин D3
Если вы ищете способ, который поможет сохранить крепкие кости, витамин D3 является чрезвычайно важным, когда речь заходит о вашем ежедневном рационе. Исследования показали, что те, кто ежедневно употребляет витамин D3 из грибов, яиц и рыбы, на 25% меньше страдают от болезненных приступов артрита. Он может также снизить риск развития боли в суставах у женщин, а также предоставляет те же целебные свойства, что и капуста.
Живокост
Растение под этим интригующим названием действительно способно творить чудеса с вашими костями. Настойка из живокоста помогает уменьшить воспаление и успокоить боль в суставах. Многие исследования показали, что живокост может так же эффективно уменьшить боль, как многие популярные обезболивающие из аптеки, но он является натуральным средством и не даст вам такие ужасные побочные эффекты, как химические вещества. Большинство диетологов при артрите рекомендуют принимать препараты живокоста с профилактической целью каждый день, чтобы предотвратить боль.
Мясо криля
Морепродукты – незаменимый элемент питания больного артритом. Они содержат множество полезных веществ, в том числе и ненасыщенные жирные кислоты. Жирные кислоты Омега-3 являются жизненно важными, когда речь идет о предотвращении развития артрита и уменьшения воспаления суставов. Эти кислоты больше всего содержатся в мясе криля – маленьких ракообразных существ, обитающих в океане. Исследования показали, что употребление масла и мяса криля может уменьшить боль при артрите вплоть до 24%.
Детокс-ванны
Еще один прекрасный способ, чтобы уменьшить боль и воспаление при артрите, это принять детоксикационную ванну. Все, что вам нужно сделать, это наполнить ванну теплой водой и добавить в воду два стакана соли «Epson». Соль помогает от боли, но также вытягивает токсины из вашего тела, принося вам чувство обновления и расслабленности.

Добавить комментарий