Как сделать свои волосы красивыми? (часть 3)

Найдите интересное хобби, заведите домашнего любимца, посещайте музеи или театры – словом, найдите занятие, которое помогло бы вам отвлечься от напряженного ритма повседневной жизни. Научившись обретать душевное спокойствие и противостоять страссам, вы скоро заметите, какими красивыми и блестящими станут ваши волосы.
Болезни. Если у вас наблюдается резкая потеря большого количества волос или облысение отдельных участков кожного покрова головы, а также воспаления волосяных узелков или другие серьезные пролблемы, немедленно обратитесь к врачу-трихологу. Он профессионально оценит причину возможного заболевания и пропишет вам курс лечения, который поможет вернуть волосам и красоту, и здоровье.
Плохая наследственность. К сожалению, бывает так, что никаким уходом или дорогими средствами нельзя исправить скудость волос. Они тонкие и жидкие от природы, и их количество никак нельзя увеличить.
Что делать?
Существуют операционные методы пересадки волосяных луковиц, но они дорого стоят и являются весьма трудоемким процессом. Мы поговорим о более простых способах улучшения вида ваших волос. Во-первых, вам пожет помочь процедура, которая появилась сравнительно недавно, но уже приобрела большую популярность – мезотерапия. С помощью микроуколов в кожу головы впрыскиваются специальные питательные вещества, которые стимулируют рост «спящих» волосяных луковиц (да,да, оказывается, на нашей голове есть неактивные волосяные луковицы, из которых пока не растут волосы, но можно их «разбудитькак сделать волосы красивыми и густыми4» и заставить работать). Эта процедура стоит не очень дорого и дает хорошие результаты. Кроме того, для стимуляции луковиц можно использовать маски из горчицы, перечной настойки или репейного масла.
Если волосы слишком редкие, лучше не отращивать их до большой длины, ограничьтесь элегантной, аккуратной стрижкой. Ведь жиденькие волосы, отращенные до пояса, будут выглядеть скудно и некрасиво. Максимальная рекомендуемая длина стрижек для тонких волос – до плеча. Вы можете выбрать стрижку в французском стиле или интересную ассиметричную укладку, которая визуально будет делать волосы более обьемными.
Но если вы всегда мечтали именно о длинных и при этом густых волосах, то и тут можно кое-что предпринять. как сделать волосы красивыми и густыми3Хорошего внешнего вида можно достичь с помощью использования шиньонов или накладных прядей, которые прикрепляются к вашим собственным волосам и создают объемный эффект. Но пользоваться ими постоянно нельзя, потому что это не совсем удобно, а заколки-крепления могут повредить ваши родные волосы. Для более длительного эффекта волосы можно нарастить. Конечно, это дорого, и ухаживать за ними немного сложнее, чем за собственными волосами, да и ваши волосы значительно страдают, повреждаясь под тяжестью нарощенных прядей, но с помощью такого приема можно наконец-то почувствовать себя красивой и осуществить мечту о роскошных волосах.
Мы вкратце рассказали вам об основных способах улучшить внешний вид ваших волос и сделать их более красивыми. Но помните главное – красота человека заключается не в его внешнем виде, а в самоощущении. Почаще улыбайтесь, излучайте позитив, и вы всегда будете выглядеть привлекательно и красиво.

Добавить комментарий