Удивительные психологические феномены

Самый совершенный детектор лжи — несовершенен
детектор лжи 1Национальный исследовательский совет США сформировал группу психологов, в которую входил психолог Уильям Марстон. Группе было поручено проверить имеющиеся методы «определения лжи» для того, чтобы улучшить контрразведывательную деятельность. В 1913 психолог и юрист Уильям Марстон начал регулярные научные исследования инструментальным методом «детекции лжи», во время Первой мировой войны, когда борьба против немецких шпионов было особенно напряженным вопросом.
После проведения соответствующие исследования эксперты сделали вывод, что наиболее эффективным способом обнаружения лжи был так называемый «тест кровяного давления на обман», разработаннный У. Марстоном в Гарвардской психологической лаборатории. Эффективность теста составляла 97% .
По мнению экспертов, нет прямой связи между физиологическими показателями и честностью человека. «Детектор лжи» регистрирует уровень волнения и тревоги человека, но он не в состоянии обнаружить его истинную причину. Полиграфолог всегда имеет последнее слово.
Препарация человеческого тела
Гарриет Коул (1853-1888) умерла от туберкулеза в возрасте 35 лет и пожертвовала свое тело науке. Патологоанатом Руфус Б. Юнивер из медицинского колледжа Hanneman в Филадельфии, провел 5 месяцев, чтобы точно извлечь, разложить и закрепить нервы Харриет. Он также сумел сохранить ее глазные яблоки и офтальмологические нервы в первичном состоянии.
брюс ли22Феномен Брюса Ли
Брюс Ли разработал потрясающую реакцию (в соответствии с показателями цифрового таймера, Брюс Ли мог двигаться на расстояние 1 метр за 0,02 секунды!) и мог поразить объект на расстоянии 1 метр за 0,05 секунды. Брюс мог бросить несколько зерен риса и ловить их палочками в воздухе. Его медленный удар занимает около 0,08 секунды. Его коронными приемыми были 0,5 — 1,5-метровые удары, начиная с непринужденной позиции с оружием вниз.
Много фильмов с боевыми искусствами мастера были намеренно ускорены, чтобы заставить бои выглядеть более динамичными. Боевое искусство Джит Кун До, изобретенное Брюсом Ли, было настолько быстрым, что запечатлевающей способности камер иногда не хватало. Он мог сделать серию из 8 ударов в секунду и двигаться так быстро, что 24 кадров в секунду не было достаточно, чтобы захватить все его движения, так что операторы вынуждены были снимать его на 32 кадра в секунду, а затем замедлить фильм, чтобы зрители могли отличить все движения.
Ведущий прямой удар является самым быстрым в Джит Кун До. Это самый точный удар, потому что вы выполняете его прямо вперед на небольшой дистанции, так что не потеряете равновесие. Этот удар трудно блокировать, особенно если вы выполните его в то время, как вы постоянно движетесь на высокой скорости. Кроме того, этот удар будет даже быстрее, если вы движетесь, чем, если вы стоите на месте.
Мировой рекорд Гиннесса по скорости реакции
Рори Блэквелл из города Старкросс в Девоншире, Великобритания, является самым виртуозным ударником в мире. Он успел поиграть на 400 ударных инструментах за 16,2 сек. Он продемонстрировал свои навыки 29 мая 1995 года в парке Finlake в Девоншире. Он также владеет своеобразным рекордом: 3720 ударов по барабану в минуту, который он поставил 24 октября 1991 года в парке Finlake.

Добавить комментарий