Основы правильного питания

Самый простой и, как правило, наиболее эффективный способ оздоровить ваш организм — это хорошее питание.
Рацион питания большинства из нас очень отличается от той диеты, к которой мы адаптированы миллионами лет эволюции — овощи, фрукты, орехи и мясо. Люди впервые начали есть продукты из цельного зерна и молочные продукты, например сыр, только десять тысяч лет назад. И только за последние пятьдесят лет в широкое применение вошли продукты из очищенного зерна, сахара и масла, а также пищевые продукты с консервантами, пестицидами и искусственными ингредиентами.
Статистика по резкому увеличению заболеваний ожирения, сахарного диабета II типа, сердечно-сосудистых заболеваний и рака в прошлом веке являются предостережением для нас. Это особенно важно для родителей, которые должны заботиться о здоровье своих детей и не допускать появления вредных продуктов в детском рационе. Кроме того, употребление здоровой пищи является одним из способов, чтобы быть хорошим образцом для подражания для своих детей.
цельных зеренПравильное питание родителей представляет собой хорошую модель для детей. И это помогает их родителям оставаться в хорошем настроении.
Имея это в виду, вот ваш ежедневный рацион должен включать все элементы, необходимые для поддержания здоровья. Таких ингредиентов семь, и мы подготовили для вас их перечень:

Ингредиент № 1: белок с каждым приемом пищи, особенно на завтрак.
Если вы хотите что-нибудь сладкое, лучше сьесть белок, например яйца вкрутую, хумус на крекеры, или кусок вяленого мяса индейки. Это поможет утолить голод и сохранить нормальный уровень сахара в крови.
Вы можете получать белок из яиц, орехов, сои, ветчины, сыр (из молока коз, овец или коров), сочетая зерна, рыбу и мясо.
Ингредиент № 2: пять-семь порций свежих овощей, и один-два фрукта.
Ешьте сырые овощи, сколько можете. Сделайте несколько растительных закусок, салаты, добавляя морковь, свеклу или темную зелень. Ешьте свежие фрукты, а не консервированные, замороженные или в виде сока.
Ингредиент № 3: неочищенные масла и жирные кислоты вместо рафинированных или гидрогенизированных масел или транс-жирных кислот
Сделайте оливковое масло частью вашего повседневного рациона. Избегайте транс-жирных кислот. ИспользуйОрганические продукты1те льняное масло в салатах и измельченные семена льна, запекая их в хлеб или добавляя в каши.
Ингредиент № 4: двух до пяти порций различных нерафинированных, цельных зерен
Постарайтесь употреблять зерна цельными, не смолотыми в муку. Замените рафинированную пшеничную муку цельной пшеничной, рисовой или соевой мукой. Попробуйте макароны, сделанные из коричневого риса.
Ингредиент № 5: Органические продукты
Избегайте продуктов с искусственными ингредиентами, такими как консерванты, красители или усилители вкуса.
Покупайте у местных фермеров органически чистые мясо, сыр, молоко или даже вино.
Ингредиент № 6: Сильнодействующие пищевые добавки
Посоветуйтесь с врачом и употребляйте полезные пищевые добавки с витаминами и микроэлементами.
Ингредиент № 7: Нерафинированный сахар
Ешьте меньше сладкого. Замените сахар подсластителями, если это возможно. Найдите марки упакованных продуктов питания без добавления сахара. Избегайте соблазна, не сохраняя дома печенье, конфеты и мороженое.

Добавить комментарий