Интересные психологические факты о любви

Каждый из нас знает, что любовь является одним из самых чудесных, полезных, важных, а иногда и запутанных эмоций, которые могут испытать человеческие существа.
Мы знаем, что любовь может быть сложным явлением, так что давайте рассмотрим некоторые психологические факты о любви, которые помогут нам понять то чудо, которое соединяет все аспекты любви. любовь20
• Женщин менее привлекают мужчины с «брюшком» (этот факт может быть очевидным). Но причина кроется не только в непрвлевательности. Дело в том, что большое количество жира на брюшной полости мужчины свидетельствует о том, что в его организме более низкий уровень тестостерона. Это означает, что они также имеют более низкую сексуальную активность.
• Мужчин больше привлекают женщины, фигура которых напоминает им фигуру их матерей. Этот факт известен среди ученых как «сексуальный импринтинг».
• Сильное чувство юмора, как правило, связано с умом и честностью. Вот почему большинство женщин привлекают мужчины, которые обладают сильным чувством юмора.
• Если вы держите руку того, кого вы любите, это может помочь облегчить физическую боль, а также чувства стресса и страха.
• Исследования показали, что счастье заразительно. Это может быть трудно для людей, чтобы уйти от кого-то, кто счастлив, или не любить кого-то, кто счастлив, просто потому, что они так приятно быть рядом со счастливыми людьми.
• Мужчины, которые обладают более низким, глубоким голосом, скорее всего, выглядят более привлекательными или производят больше впечатления на женщин, чем мужчин, которые обладают более тонким, высоким голосом.
• Согласно мнению психологом, люди не способны быть «просто друзьями» с представителями противоположного пола.
• Когда человек влюбляется, это оказывает успокаивающее действие на его организм и психику.
• Судя по всему, это займет всего до 4 минут, чтобы решить, нравится ли Вам кто-то или нет. Таким образом, если вы хотите произвести хорошее впечатление на кого-то, у вас есть лишь около 4 минут, чтобы сделать это. Сексуальная привлекательность человека, как полагают ученые, больше зависит от его жестов, тона и скорости голоса, а не от того, что он на самом деле говорит.
• Когда два человекалюбовь30, которые любят друг друга, смотрят в глаза друг друга, то частота их сердечных сокращений синхронизируется друг с другом. Исследования показали, что влюбленные пары испытывают такую сильную связь, что после трех минут, глядя в глаза друг другу, частота биения их сердец начинает совпадать.
• Чувство влюбленности, как установили ученые, вызывает те же неврологические эффекты, что и употребление кокаина. В этом состоянии в организме выделяются гормоны удовольствия, и вы испытываете ощущение эйфории. Любовь вызывает образование особых химических веществ в организме, которые будут стимулировать около 12 областей мозга человека.
• Если вы любите объятия, то вы будете рады узнать, что объятия являются природным заменителем обезболивающих средств. Когда два человека обнимаются, их мозг выделяет гормон окситоцин, который помогает уменьшить головные боли и другие виды боли. Так что если вы чувствуете усталость или боль — объятия является прекрасной альтернативой для любых обезболивающих.