Топ-10 советов, как сделать свой отпуск незабываемым

отпуск24314

В разгаре лето, а значит – пора отдыхать и путешествовать. Мы предлагаем вам краткий, но, надеемся, полезный список способов внести разнообразие в ваш отпуск:

1. Задайте свою цель. Поговорите со своим супругом или другими взрослыми, с которыми собираетесь вместе отдыхать, о цели отпуска. Хотите увидеть местные достопримечательности, развлечься на аттракционах или просто провести время с семьей? Затем обсудите план действий, чтобы узнать, помогают ли ваши действия в достижении ваших целей. car rental Valencia airport without deposit

2. Не принимайте ответственность за счастье каждого. Идеальный отдых может иметь много несовершенных моментов. Вы можете проектировать ожидаемые мероприятия, но поиск удовольствия в этих действиях зависит от каждого человека.

3. Пообщайтесь с местными жителями. В дополнение к тому, чтобы получить доступ к шведскому столу на завтрак, а вечером танцевать на дискотеке под. открытым небом, попробуйте узнать, каково это — жить жизнью, которая отличается от вашей собственной. Путешествие дает возможность испытать разные точки зрения, которые вы не сможете увидеть на фотографиях или в кино.

4. Помните о зонах комфорта. У всех нас есть свои симпатии и антипатии, цели и задачи. Хотя стоит нажимать на лимиты индивидуальных зон комфорта, не бойтесь разделять и побеждать — возможно, мама берет одного ребенка на аттракцион, а папа берет другого в поход вокруг озера. Не нужно заставлять каждого веселиться в группе.

отпуск1235. Установите нужные ограничения. Возможно, не совсем реалистично или даже нежелательно полностью отключить телефоны, но установка правил для цифровых развлечений (и для вашей собственной работы…) позже уменьшит разногласия.

6. Если вы используете для путешествия автомобильный транспорт, возьмите с собой аудиокниги, а не фильмы, чтобы все могли смотреть в окна и любоваться видами.

7. Признайте свои ошибки. Когда то, что вы считали захватывающим замком, окажется развалинами в болоте, не бойтесь признаться в своем разочаровании. То же самое, когда вы совершаете неправильное действие, которое стоит времени и денег. Принимая свои собственные ошибки, вы можете сделать так, чтобы другие не боялись экспериментировать.

8. Предусмотрите время для безделья. Ваш отпуск не должен быть перегруженным, и не обязательно сбиваться с ног в поиске достопримечательностей. Простая игра в карты или чтение книги с семьей могут быть прекрасными способами получить удовольствие от отдыха..

9. Документируйте свои воспоминания, но не переусердствуйте с социальными сетями. Спросите себя, почему вы публикуете фото в Интернете – чтобы хранить эти воспоминания или похвастаться своим от пуском перед другими? Если вы делаете это для других, подумайте о том, чтобы хранить эти воспоминания другими способами, может быть, созданием фотоальбома или отправкой открыток друзьям.

10. Сосредоточьтесь на людях. Вместо того, чтобы думать о вашем отдыхе как о списке мест, постарайтесь запомнить людей, которых вы встречали или посещали. Вы могли бы рассказать историю своего отпуска как список новых знакомств? Ведь это намного интереснее, не правда ли?