Домашние питомцы положительно влияют на ваше здоровье

Оказывается, быть обладателем домашнего любимца — не только приятно, но и очень полезно. То, что постоянный контакт с животным полезен для психики, известно давно. Но оказывается, в некоторых случаях ваш четвероноги19й друг может также выполнить  роль «доктора» и помочь вам справиться с некоторыми болезнями. Животные прекрасно чувствуют наше настроение и улавливают изменения нашей энергетической оболочки – ауры. Учеными проведены многочисленные исследования, которые подтвердили целительные способности животных . Проводятся исследования, подтверждающие целительные способности домашних любимцев.

Самыми эффективными врачевателями, по мнению исследователей, являются кошки и собаки. К примеру, котам очень нравится общение с людьми. А чтобы это общение оказалось нее только приятным, но и полезным для вас, животное должно полностью доверять вам.  Если вы заболели,  кошка на энергетическом уровне определяет больное место. Она прижимается к этому месту, греет его, при этом  тихонько мурлыкая. Этот тихий звук и тепло обладают способностью усмирять боль. А способность кошек способствовать нормализации  кровяного давimagesления давно известна медицине. Конечно, это не отменяет необходимости приема лекарств, но как дополнительная помощь очень полезно. Часто животное само сигнализирует об угрозе вашему здоровью. Его навязчивые ласки в момент, когда вы чем-то раздражены, могут быть вовсе не прихотью: кошка ощущает неполадки в вашем организме раньше, чем появится боль или удушье. Раздражительность или тревога — спутники сердечно-сосудистых нарушений. Вот кот и пытается гармонизировать ваш организм.

Исследования тибетских ученых доказывают, что коты длинношерстных пород (персидские, ангорские, сибирские, амурские, британские вислоухие и др.) Являются лучшими компаньонами и «собеседниками», помогают избавиться напряжения, негативных эмоций, эмоционального дискомфорта, стресса и выйти из депрессии. А вот представители гладкошерстных (например, сиамские) и бесшерстных, «лысых» (коты-сфинксы) — лучшие помощники в лечении соматических, эндокринных заболеваний, посттравматических синдромов и даже онкологических заболеваний.

Animals___Dogs_Beagle_dog_looking_at_the_photographer_049930_ Если кошка лечит покоем, то собака — движением и активностью. Отечественными учеными зафиксированы положительные изменения в состоянии здоровья детей, больных детским церебральным параличом, аутизмом и различными видами в задержек психического и физического развития.  Эти положительные изменения были вызваны общением, играми ребенка с собакой. В частности, такие дети быстро овладевают навыками ходьбы, самообслуживания, общения; они становятся эмоционально стабильными и веселыми, более открытыми.

Среди владельцев собак, есть люди, сохранившие невероятную для своего солидного возраста остроту ума, работоспособность и выносливость (например, 100-летняя британская королева-мать Елизавета или российская императрица Екатерина Вторая, правившая более 30 лет).

Особой популярностью благодаря своим лечебным свойствам сейчас пользуются экзотические бесшерстной собаки (китайский тай-тай, мексиканская голая собачка, температура тела которых составляет 40 градусов).  На родине их издавна использовали в качестве «грелок». Такие собачки мало подвергаются инфекциям, редко болеют.

Добавить комментарий