Воплощайте свои мечты в реальность

ассоль2Часто ли вы мечтаете? Если нет, то стоит делать это чаще. Психологи утверждают, что со временем наши мечты способны материализоваться. Один из мощнейших способов добиться желаемого – это визуализация мечты.  Визуализация — это воплощение в воображении образов желаемого.

Как это работает? Когда мы что-нибудь себе представляем, подсознание невольно начинает рассматривать это представление как истинное. Оно начинает создавать в уме условия, при которых наши  мысли смогли бы воплотиться на самом деле.

Как считают учёные, мозг неспособен разграничивать реальные события, которые происходят на самом деле, и желаемые улучшения, которые мы способны детально себе представить. Таким образом, если  периодически вы начнете мысленно «оживлять» какое-то желаемое событие или ситуацию (например, покупка дома или повышение по службе), то у вас появляется подсознательно стремление воплотить это событие в жизнь. Логически мы можем осознавать, что для достижения желаемого у вас нет сейчас финансовых возможностей или времени. Но подсознание уже включилось в  планирование поиска способов и путей воплощения желаемого.

Подсознание — наш вернейший и надежнейший помощник. Оно воистину всемогуще. Оно «ловит» мысли, таящиеся в глубинах мозга, и способно тут же сделать правильные выводы. Оптимальным инструментом  для подсознания является язык образов, так как именно образы оставляют в нем самые яркие впечатления. Вот почему визуализация — самый эффективный способ сообщить подсознанию о том, чего же вы хотите.

Визуализация желаний — прекрасный способ реализовать свои способности. Например, секретом успеха многих творческих людей является их развитая способность визуализировать. Даже такие гении, как Вольфганг Амадей Моцарт, Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Никола Тесла считали, что в основе их творческой гениальности лежит именно способность к визуализации результатов своей деятельности.

мечтаДля того, чтобы воплотить свои мечты в жизнь, нужно как можно чаще и с максимальными подробностями представлять себе, что ваше сокровенное желание уже свершилось. Как именно это будет происходить? В каком месте вы будете находиться в момент, когда ваша мечта осуществиться? С кем вы хотели бы поделиться безграничной радостью от осуществления желаемого? Представьте себе реализацию мечты до мельчайших деталей, вплоть до того, какая за окном погода и какое платье будет на вас в этот момент.

Секрет эффективности этой несложной методики состоит в том, что если вы мысленно побываете в том состоянии счастья, которое подарит вам реализация мечты, то тем самым вы сможете активизировать свой разум и заставить его в максимально короткие сроки найти оптимальный путь для достижения желаемого. Ведь вашему подсознанию захочется снова испытать то самое ощущение счастья. Когда подсознание постоянно будет «оживлять» в памяти желаемую картинку , разум разработает план по осуществлению мечты и начнет действовать по заданной программе. И тогда ваши мечты из разряда несбыточных обязательно перейдут в категорию достижимых!

Добавить комментарий