Впустите в свою жизнь удачу

удача2Если события складываются в нашу пользу, и у нас получается получить все то, к чему мы всей душой стремимся, мы обычно говорим: «Это удачный день», «Мне повезло». Если же обстоятельства складываются не так, как бы нам этого хотелось, то мы объясняем все невезением, «черной полосой» в жизни. Можно ли привлечь к себе удачу?

В психологии давно уже известно понятие «мотивация удачи». Иными словами, можно запрограммировать себя на достижение успеха. Если вы все время будете стремиться к чему-то хорошему, не бояться действовать и ошибиться в чем-либо, все свои успехи будете рассматривать не как удачную случайность, а как результат своих собственных усилий и трудов – значит, вас можно будет назвать действительно мотивированным на успех  человеком.

Большинство людей рассматривает удачу как быструю реализацию желаний, исполнение мечтаний, отсутствие преград в жизни. Но ведь далеко не каждый может похвастаться подобным везением.  Нередко разочарований в жизни случается больше, чем радостей. Люди, не верящие в себя, на основании этого делают такой вывод: «Я к чему-то стремлюсь, планирую, даже делаю первые шаги, чтобы воплотить желаемое в реальности, но то, что получается, совсем не соответствует моим представлениям о желаемом. Возможно, лучше прекратить все попытки и отказаться от желаний: ведь зачем на что-то надеяться, если все равно ничего не получится?»

Если внутренне человек не готов к новой, более удачной жизни, если он привык воспринимать себя как неудачника, у него ничего не будет получаться, и в итоге реальность лишь подкрепит его представление о себе как о невезучем.

Как выбраться из замкнутого круга невезения?

  1. Ответьте для себе на вопрос: как вы представляете себе удачу? Для чего она вам нужна?
  2. Проанализируйте свое поведение. Какие негативные моменты вашей жизни не зависели от вас, а какие произошли из-за неправильного поведения, неверного представления о себе, пессимизма?
  3. Вспомните, были ли в вашей жизни моменты, когда удача была совсем рядом? Возможно, когда-то судьба посылала вам хороший шанс, а вы им не воспользовались. Почему это случилось? Возможно, на тот момент вы еще не были готовы к изменениям в своей жизни. А может, в глубине души вы считаете, что не заслуживали этого? Пересмотрите свое отношение к себе, признайте, что вы достойны счастья.
  4. Найдите плюсы в своих неудачах. Ведь наверняка в результате таких ситуаций вы получали новый жизненный опыт, поддержку близких, убеждение в собственной правоте.удача
  5. В чем вам сейчас наиболее необходима удача? Проанализировав свое прошлое невезение, попробуйте сейчас представить себя «везунчиком». Комфортно ли вам в этой роли? Убедите себя, что именно вы достойны везения.

Страх неудачи не дает нам реализовать себя в жизни на все сто процентов. Так называемая «удачливость» чаще всего объясняется простым упорством в достижении цели, желанием и готовностью работать над собой.  Только трудолюбивые и уверенные в себе люди не замечают трудностей, а умеют сосредоточиться на желаемом. Как только вы начнете работать над совершенствованием себя и не бояться трудностей,  удача обязательно станет вашим верным спутником в жизни!

Добавить комментарий