Как правильно составить резюме

Создание первого резюме может быть сложной задачей. Возможно, вы еще не имеете опыта работы. Но не волнуйтесь, все когда-то начинали с нуля. Вот несколько советов о том, как написать свое первое резюме с нуля.
резюмеШаг 1: Мозговой штурм
Воспользуйтесь моментом, чтобы проанализировать свой опыт и навыки, которые имеют отношение к должности, которую вы стремитесь получить. К сожалению, вы не можете просто создать одно резюме и отправить его в десять разных компаний. Потратьте время, чтобы изучить каждую вакансию и подумайте о том, как вы можете доказать, что вы — идеальный кандидат, которого они ищут. Помните, что это способ, которым Вы рекомендуете себя потенциальному работодателю; заставьте его думать: «Этот человек идеально подходит для работы!»
Подумайте об опыте, в котором вы руководили, проявили инициативу или получили определенные навыки. Этот список может включать в себя награды, работу с определенными компьютерными программами, волонтерские проекты, руководящую роль в обществе, университетских организациях, которые имеют отношение к работе.
Шаг 2: Сложим все вместе
Теперь пришло время, чтобы составлять документ. Есть тонны примеров резюме в Интернете, которые можно использовать для вдохновения. Используйте профессиональный формат, и убедитесь, что ваше резюме простое и легкое для восприятия. Для первого резюме, вам, вероятно, будет достаточно только одной страницы.
Начните свое резюме с краткого заявления, в котором обсудите свои карьерные цели и личные сильные стороны. Если менеджер по найму будет читать Ваше резюме, он должен точно знать, что вы сделали в вашей карьере, и что вы хотите сделать в будущем. Так что старайтесь крепче связать свой прошлый опыт (даже если это школа) и желаемую должность.
Далее, заполните пункт об опыте работы. Включите конкретную информацию о том, в чем состояли ваши рабочие обязанности. Попробуйте описать должностные инструкции, показывающие, что вы брали на себя инициативу или достигли конкретной цели цель.
В зависимости от конкретной желаемой должности, вы можете добавить информацию о волонтерском опыте, прохождении курсов, компьютерные или языковые навыки, наличие профессиональных сертификатов.резюме (1)
Шаг 3: Корректировать!
Вы, возможно, слышали о том, что если в вашем резюме будет хотя бы одна опечатка, оно будет выброшено в мусорное ведро. Хотя это не всегда верно, вы, конечно, не будет выглядеть добросовестным работником, если ваше резюме изобилует ошибками.
Не полагайтесь на программы обработки текста, чтобы выявить ошибки. Распечатайте ваше резюме и корректируйте его. Затем попросите друзей или родственников еще раз просмотреть окончательный вариант.
Шаг 4: Используйте Web
Компьютерная программа построения резюме «LiveCareer» поможет вам написать привлекательное, профессиональное резюме с нуля. Вы можете выбрать стильный дизайн, предварительно записать примеры резюме для любой работы, какую вы хотите, правильно подчеркнуть ваши навыки, и все это в течение нескольких минут. Не пытайтесь писать резюме в одиночку! Пусть эксперты карьеры вам помогут.

Добавить комментарий