Начало новой жизни после развода

началоВозможно, пока вы еще не можете представить себе, как будете жить в период после развода. Давайте смотреть правде в глаза, трудно быть оптимистом. На обломках разбитого брака очень сложно построить новую жизнь. Но время может все изменить.
Является ли это концом или новым началом?
Для начала запомните одну простую вещь – вы пройдете через это. Сейчас вам действительно очень трудно и страшно думать о будущем, но поверьте, окончание старой жизни — действительно новое начало для вас. Это реальная возможность пройти через открытую дверь в вашей жизни и начать свой собственный личный путь самопознания и расширения своих прав и возможностей.
Сейчас вы переживаете чувство потери. Вас предали, сделали больно, оставили в одиночестве. Земля пошатнулась под вашими ногами, и вы пока не уверены в том, как что сможете снова подняться. После краха брака вам еще сложно себе представить потенциал нового старта в жизни.
Когда люди говорят вам, что все будет хорошо, вы вряд ли можете себе этого представить. Для вас главное сейчас стремиться выжить, сосредоточившись прежде всего на себе, и на ваших детях. Ведь им сейчас тоже очень тяжело, и ваша поддержка нужна им, как никогда. Не обязательно (да и вряд ли хватит времени или энергии) мечтать о каких-то ярких событиях в будущем. Просто сосредоточьтесь на попытке придти в себя и пережить боль в сердце. Конечно, разрушение мечты о любящем супруге и счастливой семье – это ужасно, но попытайтесь собрать свои чувства воедино.
Когда вы попытаетесь заново составить кусочки вашей жизни, то увидите, что каждый день требует от вас каких-то действий, усилий. Не игнорируйте эти требования, попытайтесь сосредоточиться на обыденных делах. Так вы заставите себя идти дальше и делать то, что должно быть сделано.
То, что заставит вам пройти через первыначало2е недели и месяцы после развода, это ваши дети и ваша работа. Сосредоточьтесь на той любви и безопасности, которые необходимы вашим детям. Да, возможно, вы до сих пор оплакиваете потерю своей семьи, но обстоятельства помешают вам впасть в отчаянии. Вашим детям тоже больно, вы должны сделать все возможное, чтобы облегчить их боль. Работайте полный рабочий день, ищите дополнительные заработки на стороне, чтобы поддерживать нормальные условия для вас и ваших детей. Ищите смысл своей жизни в том, чтобы быть нужным для своих близких.
Через несколько месяцев самостоятельной жизни вы начнете испытывать чувство внутреннего восстановления. Вместо того, чтобы сосредоточиться на предательстве супруга, вы начнете ценить свои новые безопасность и свободу. Теперь вы имеете возможность делать то, чего хочется вам самим, свободу быть самим собой.
Все, что случается в нашей жизни, должно нас чему-то научить. Боль, страх, стыд, и одиночество, испытанное вами после крушения брака, это предшественники в наибольшем уроке вашей жизни. Пережитые чувства действительно являются новым началом для вас. Это возможность погрузиться в себя и открыть внутренние ресурсы, о которых вы не подозревали, и начать невероятное путешествие самопознания и внутреннего роста.

Добавить комментарий