Эгоизм — одна из причин расставания

эгоизмИногда случается, что любящие и верные друг другу люди расходятся не из-за измены или предательства, а из-за банального невнимания друг к другу. Корни такого поведения следует искать в эгоизме, когда человек считает приоритетными прежде всего свои собственные интересы и потребности, при этом игнорируя точку зрения своей второй половины.
Бывает так, что люди знакомятся, влюбляются и по взаимному согласию начинают совместную жизнь. Пока они еще встречались, то не могли досконально изучить друг друга. Взаимное влечение и ощущение новизны отношений заставляли смотреть на партнера сквозь розовые очки, акцентируюсь только на его сильных сторонах и игнорируя недостатки. Но после вступления в брак и начала совместного проживания начинается адаптация и «притирка» друг к другу. Мы начинаем видеть те черты личности нашего избранника, которые не замечали (или не желали замечать) раньше. Если оба человека готовы работать над отношениями, прислушиваться друг к другу и учитывать право каждого на собственные взгляды, то этот сложный период адаптации быстро закончится, и отношения перейдут на новый уровень близости, глубокой взаимной любви.
Если же один или оба партнера упорно не желают принимать во внимание точку зрения своей второй половины, игнорируют его или ее потребности, то такие отношения практически обречены.
У каждого есть своя жизнь и свои собственные увлечения, но одни супружеские пары пытаются объединить эти увлечения, чтобы побольше времени проводить вместе. А другие не могут или не хотят этого делать. Например, даже очень любящая женщина вряд ли сможет всю жизнь прожить с супругом, который все свободное время проводит на работе или в компании друзей. А мужчина, который еще недавно был без ума от своей жены, невольно начинает испытывать раздражение, если она весь свой досуг посвящает подругам или шопингу.
Очень болезненные переживания возникают у человека, если вторая половина не ценит ее усилий. Не забывайте просто поблагодарить своего партнера за вовремя отремонтированную дверь или вкусно приготовленный ужин. Поверьте, человек обязательно по достоинству оценит ваше внимание и в ответ постарается сделать что-то приятное для вас.эгоизм 2
В семейной жизни все должно быть гармонично – нужно находить время и на личные дела, и на совместные. Возможно, вы очень устаете на работе и у вас не хватает ни сил, ни времени, ни денег на то, чтобы постоянно радовать чем-то свою половинку. Но это не обязательно делать слишком часто или тратить баснословные суммы денег. Достаточно хотя бы иногда дарить цветы или делать маленькие сюрпризы просто так, без повода. Хотя бы раз в неделю проводите целый день вместе. Пойдите в кино, посмотрите телевизор, приготовьте что-то вкусное вместе или пойдите в кафе. Неважно, что именно вы будете делать, важно то, что вы будете наслаждаться обществом любимого человека.
Не ожидайте от своего партнера невозможного. Мы живем в сложном мире, и достичь всех своих целей очень сложно. Но ведь этот человек находится рядом с вами, любит и заботится о вас. Цените друг друга, и тогда ваши отношения всегда будут крепкими и надежными.

Добавить комментарий