Как улучшить свое здоровье за 5 минут

дыханиеСделайте перерыв. Психическое здоровье является важной частью физического здоровья. Реакция на стресс, плохое событие, разочарования или незавершенные задачи может привести к повышению кровяного давления, нарушить ваш сон и вызвать появление морщин. Не забудьте выделить по крайней мере 5 минут для себя каждый день, чтобы отдохнуть и расслабиться.
Делайте дыхательные упражнения. Попробуйте такой способ: 20 раз глубоко вдохните. Делайте 10 глубоких вдохов утром и 10 вечером, чтобы улучшить работу легких и функцию кровеносных сосудов, напитать ваше тело кислородом, вывести токсины из организма и снять стресс.
Мойте руки. Одна из старейших программ здравоохранения по-прежнему наиболее эффективна. Мойте руки теплой водой с мылом, это лучшее, что вы можете сделать, чтобы защитить себя и своих близких от инфекций.
Проверьте этикетку продукта, который собираетесь употребить. Избегайте продуктов, которые вредят здоровью. Транс-жиры? Откажитесь от него полностью. Насыщенный жир? Употребляйте не более 4 граммов в сутки. То же самое касается сахара.
Проверьте срок годности и конечную дату употребления вашей еды. Никогда не оставляйте просроченные продукты, сколько бы денег не было на них потрачено, ведь испорченные продукты могут очень навредить здоровью. Поэтому такая «экономия» совершенно недопустима.
Очистите клавиатуру. Доказано, что на клавишах компьютера накапливается больше бактерий, чем на сиденье унитаза. Так что протрите клавиатуру, прежде чем работать на ней.клава
Встаньте и разомнитесь. Особенно если у вас сидячая работа, важно, чтобы по крайней мере один раз в час вы поднимались с места и делали пару несложных упражнений. Это улучшит кровообращение и поможет вам поддерживать работоспособность. Прогуляйтесь или просто постойте прямо.
Пользуйтесь солнцезащитным кремом ежедневно. Рак кожи (меланома) является наиболее распространенным типом рака. Лучший способ предотвратить это – каждый день смазывать кожу специальным кремом. Это не только будет держать вас в безопасности от воздействия на здоровье ультрафиолетового излучения, но также поможет вашей коже оставаться подтянутой, избегая морщин. Не забывайте использовать достаточное количество, и выбирайте солнцезащитный крем с ультрафиолетовым фильтром.
В дополнение к ежедневному использованию солнцезащитного крема следите за любыми родинками или темными пятнами, советуйтесь с дерматологом по поводу их изменений, чтобы защитить себя от меланомы.
Обнимите кого-то. Физическая близость с человеком способствует выделению гормона окситоцина, который заставляет вас чувствовать себя комфортно и уютно. Кроме того, это поможет вам поддерживать теплые отношения со своими близкими.

Добавить комментарий