9 самых важных вещей, которые вы можете сказать вашим детям

Middle aged couple with their son spending time together

Эффективный разговор помогает родителям создать длительные, серьезные отношения со своими детьми. Эти 10 мощных заявлений могут помочь вам мотивировать ребенка на успех в дальнейшей жизни:
Сотрудники Научно-исследовательского американского центра «Pew» недавно показали родителям по всей Америке список из 10 навыков, задавая вопрос: «Какой из этих навыков являются наиболее важным для ребенка, чтобы быть успешным в современном мире?» Победителем, безусловно, стало общение. В самом деле, оно не только было выбран в качестве наиболее важного навыка, но и опередило традиционных фаворитов, таких как чтение, письмо, работа в команде и логика.
Возможно, это не удивительно, учитывая нашу постоянную ориентированность на общество. Тем не менее, родители часто не понимают, насколько большую роль они на самом деле играют в разработке и воспитании этого умения. Эффективный разговор — то, что вы говорите, как вы это говорите, когда вы говорите, — является одним из мощных инструментов для создания прочных и конструктивных отношений со своими детьми.
Родители должны осознавать, что они говорят и как они говорят это. Ваши слова и комментарии могут создать свою реальность, свое будущее и свои отношения. То, что вы говорите или не говорите, определяет ваши отношения. И общение дает вам возможность изменить ваши отношения к лучшему.
Вы можете начать делать это с помощью списка из 9 самых важных вещей, которые вы можете сказать своим детям:
1. Я люблю тебя.
2. Ты быстро учишься.
Учиться – это естественная потребность ребенка. То, как вы говорите с ними об их успехах, влияет, как они будут относится к обучению позже в жизни, когда она может быть более трудной или будут случаться разочарования.
3. Спасибо.
Простые знаки внимания, знаки уважения. Лучшее обучение хорошим манерам должно начинаться рано.
4. Согласен ли ты …
Речь идет о создании нескольких базовых соглашений, которые подготовят почву для того, как вы будете работать вместе в семье. Совместные соглашения помогут избежать общих проблем и обеспечат рамки, в которых легче решать проблемы, когда они возникают.
5. Расскажи мне больше.
Это запрос для ваших детей, чтобы поделиться своими мыслями, чувствами и идеями с вами. Он сигнализирует, что вы заботитесь о внутреннем мире ребенка.
6. Давай почитаем.
Чтение помогает детям построить навыки, необходимые для достижения успеха в жизни. Это обогащает ваши отношенсемья 9 1ия и прививает любовь к учебе.
7. Мы все совершаем ошибки.
Проблемы случаются. Никто не идеален. Решение проблем и обучение на ошибках являются жизненно важными для жизни навыками. Если у вас есть момент, в который вы не соответствовали вашим собственным стандартам, это возможность показать своим детям, как брать на себя ответственность за ошибки и двигаться дальше.
8. Я извиняюсь.
Это то, что вы можете научиться говорить. А еще лучше, научитесь ловить себя, прежде чем сказать что-то, что позже может потребовать извинения.
9. Что ты об этом думаешь?
Такой вопрос дает детям возможность быть частью семейных разговоров, позволяет им научиться осуществлять свои навыки принятия решений и начать брать на себя ответственность за свой выбор.

Добавить комментарий