Измените свою жизнь к лучшему

Вы испытываете недовольство своей жизнью? Возможно, не все в ней складывается так, как вы мечтали, и ваши ожидания пока никак не хотят сбываться. Сколько бы лет вам не было, у вас всегда есть возможность сознательно изменить свою жизнь. Для этого нужно только очень сильно захотеть и не бояться перемен.
счастье 2Итак, начнем. Для начала сосредоточьтесь и подумайте, о чем вы больше всего мечтаете и какой хотели бы видеть свою жизнь. Попробуйте создать в своем воображении образ того человека, каким вы хотели бы стать. Продумайте все максимально подробно, до мелочей, чтобы четко увидеть перед мысленным взором обновленного себя. Кто этот человек? Как он выглядит? Как одевается? Чем занимается? Как проводит свободное время? Кто находится рядом с ним? К чему он стремится?
Вы можете нарисовать или детально описать этого человека. А можно подойти к делу творчески – создать «коллаж своей мечты». Возьмите старые журналы, вырежьте из них и наклейте на лист бумаги те картинки, которые могут представлять атрибуты вашей новой жизни (например, счастливая семья, красивое жилье, машина, успешная работа, путешествия, отдых и др.)
После того, как вы составили для себя целостный образ – конечную цель вашей работы по изменению своей жизни, вам нужно мысленно сопоставить себя сегодняшнего и себя в желаемом будущем. Какие черты той новой личности у вас уже есть? Какие еще нужно в себе воспитать? А какие ваши особенности вам мешают достичь желаемого, от чего нужно избавиться. Вы можете все это записывать, так будет намного удобнее работать над собой в дальнейшем.
А теперь переходите к составлению вашего личного плана изменений. Вы должны включить в него перемены не только во внешнем виде, но и внутреннем состоянии. Приблизительный алгоритм этого плана может выглядеть следующим образом:
1. Улучшение внешнего вида.
Включите сюда комплекс мероприятий, которые помогут вам измениться к лучшему: уход за своим лицом и телом, изменение макияжа, гардероба и стиля.
2. Улучшение образа жизни.
Сюда можно отнести правильное питание, отказ от вредных привычек, избавление от лишних килограммов, занятия спортом, лечение существующих заболеваний и т.п.
3. Расширение кругозора, саморазвитие.
Новые интересы, повышение своей самооценки, избавление от негативных эмоций, чтение, самообразование, изучение новой информации, иностранных языков или какого-нибудь вида творчества – все это поможет вам измениться духовно и стать более интересным человеком.
4. Практические шаги на пути к новой жизни.счастье
Возможно, вам давно хотелось найти новых друзей, встретить вторую половинку, сменить работу, окружение или даже место проживания? Если в вашей старой жизни вам это не удавалось, то после того, как вы измените себя к лучшему, для вас это станет вполне осуществимым.
Конечно, данные рекомендации слишком упрощены, но помните, что вы сами – творец своей жизни. Для того, чтобы воплотить эти изменения в жизнь, вам потребуется много времени и усилий, но они того стоят. Поверьте в свои силы, смело возьмите собственную судьбу в свои руки, и у вас непременно все получится.

Добавить комментарий