Как бороться с кризисом отношений (часть 2)

Как  бороться с кризисом отношений 2Существует еще одна причина расставаний. Просто отношения – это очень тяжелый взаимный труд, и они требуют большой самоотдачи. После первого этапа кризиса в отношениях, становится ясно, что сами собой они не наладятся, потому что для этого нужны совместные усилия. Человек сталкивается с реальностью и понимает, что его ожидания от партнера не совпадают с возможностями этого человека. С тех пор пара начинает смотреть друг на друга по-разному, чем в начале знаний.
Значит ли это, что отношениям пришел конец?
Как  бороться с кризисом отношенийНет, при условии, что люди не застряли в этом месте. Здесь мы получаем возможность создать реальные отношения с реальным человеком, а не с образом того идеального партнера, о котором мечтали. В этот момент легче реализовать свои потребности и, таким образом, увидеть часть вашего внутреннего мира. А потом решить, стоит ли отказаться от отношений, или нет.
Какие соединения имеют шанс выжить, даже если он будет падать в любви?
Первый этап влюбленности — это, как правило, увлечение, надежда на мечту. Потенциальные партнеры встречаются, они смотрят друг на друга, слушают, что они говорят, предчувствуя, что, возможно, потребности другого человека могут удовлетворить их собственные — это один аспект.
Второе измерение глубже, за пределами сознательных предпочтений и потребностей партнеров — это атмосфера места, где они встретились, запомнившийся аромат и т.п. Это то, что вырастает из их совместной истории. После многих лет вместе, особенно в трудные моменты, они оба будут возвращаться к чему-то, что объединило их вместе.
Что можно сделать, чтобы реанимировать отношения?
Это может быть напоминание: «Помнишь, как мы встретились в этом кафе?» и т.п., и вернуться к тому к тому, что когда-то создало уникальную атмосферу. Это может стать лучом света, который упадет в душу таким образом, чтобы вызвать странное и загадочное состояние влюбленности. И это именно то, что поддерживает отношения. Это имеет большое значение для обоих партнеров. Вы можете называть это тайной. В психологии речь идет о «мифе отношений».
Это непреднамеренный отзвук первоначального увлечения. Это атмосфера встречи, что то, к чему люди могут обратиться. И они делают это. Если у вас есть контакт с внутренним опытом, вы даже можете безопасно спорить обо всем. Люди из стороны это кажется невозможным, что такая сварливая пара до сих пор вместе, но так бывает.
Можно ли сознательно относится к этому состоянию?
Это «подкожный импульс», и поэтому он невидим, но ощутим. Это больше, чем эмоции, это своего рода внутренне созерцание, которое поддерживает ваши отношения живыми. Пока каждый живет, они вместе, принимать решения вместе.
Иногда люди расстаются, потому что осознают, что живут прошлым, а эти отношения не имеют будущего. Они не строят общих планов и не имеют ни малейшего представления о совместной жизни. Они не хотят создавать семью, и даже не говорят об этом. Нерешительность партнера, его нежелание видеть вас в качестве спутника жизни вызывает боль, разочарование и приводит к разрыву отношений.
Это поворотный момент в истории отношений — или мы расстанемся, или пытаемся что-то изменить и спасти свои отношения.

Добавить комментарий