Как бороться с кризисом отношений (часть 3)

Запомните простую истину: вы не можете изменить другого человека! Единственное, что мы можем сделать, это изменить только себя. Идея, что мы можем заставить другого человека измениться, является одной из самых распространенных ошибок, сделанных в отношениях.
Как это получается, что два человека, которые горели пламенной любовью друг к другу, начинают отдаляться?
Разница между партнерами проявляется в разных каналах отношений. Когда люди спорят, то это означает, что они пытаются найти что-то общее, а это тоже признак близости. Они борются за что-то. Ссоры и конфликты могут быть очень творческими, они могут заставлять нас искать новые подходы.
кризисЧто можно использовать в качестве аргументов?
Очень важно быть в состоянии защитить себя. Когда есть утверждения, мы должны сказать: «Вы ошибаетесь», «Я невиновен», и привести соответствующие аргументы. Но стоит послушать, в чем именно партнер обвиняет вас. Может быть, в том, что мы услышали, есть доля правды о нас. Кроме того, во время ссоры люди больше узнают друг о друге.
И это хорошо?
Конечно. Это хорошо, и люди в отношениях должны быть сильными и приносить свой вклад в совместные отношения. Тогда они берут на себя ответственность за отношения и участие. Когда обе стороны считают себя слабыми, потому что «она обвиняет меня,» и «, он критикует меня», то, как правило, никто не берет на себя ответственность за то, что происходит. И людям становится очень больно.
Что мы можем получить от ссоры?
Споры — за исключением бесплодных, где нет никакой цели, помогают нам узнать о наших отношениях, о вашем партнере и о себе. Мы не только узнаем больше о другом человеке — его потребностях, положении и т.д., но и о своих возможностях, убеждениях, силе. Эта сила является очень важной, потому что во время конфликта наиболее очевидной стратегией является то, чтобы другая сторона изменила свое мнение и приняла вашу позицию. И если стороны узнают свои силы, они также узнают, что этого не произойдет. Оказывается, что те, кто не спорят, не развивают свои отношения.
Те, кто не ссорятся, не акцентируют различия между собой, и люди не являются идентичными. Способы примирения и переговоров, которые когда-то были хорошими, на новом этапе отношений не действуют. Проблема в том, что когда люди не спорят, потому что они думают, что это неправильно.
Как разрешить конфликт?кризис 2
Умиротворения редко бывает достаточно, потому что, как правило, они являются источником дальнейших трудностей. Окончательное решение возможно, если обе стороны открывают новые способы бытия, например. Во время конфликта вы получаете больше независимости, чем думаете. Вы можете сделать некоторые вещи самостоятельно, без участия или согласия партнера, и пользоваться ими. Для партнера важно то, чтобы вы делали что-то вместе, он просто ожидает вашей инициативы.
Редко обе стороны в то одно и то же время вносят изменения в свои отношения. Обычно введение одним из партнеров чего-то нового в жизни становится вызовом для другого партнера, который обязывает его к чему-то. Иногда душевный разговор о проблеме является большим шагом к разрешению конфликта.

Добавить комментарий