Как улучшить свой семейный бюджет?

Ищите способы, чтобы экономить каждый месяц.
семейный бюджет 2Положите деньги обратно в карман и сохраните лишние деньги, которые вы платите за ненужные услуги. Сейчас самое время подвести итоги ваших доходов и, самое главное, затрат. Проведите «инвентаризацию» всех повторяющихся счетов, по которым вы платите каждый месяц. Некоторые затраты часто остаются незамеченными и могут наращивать дополнительные пару сотен рублей в месяц. Онлайн-сервисы, такие как «Mint.com» и «MoneyStream.com», могут помочь вам отслеживать ваши расходы, подключившись к Вашим счетам и автоматически находя ваши повторяющиеся счета и доход. Они делают грязную работу за вас, а затем организуют все это в календаре для просмотра и управления.
Экономьте на образование для ваших детей
Даже если ваш ребенок еще совсем маленький, самое время позаботиться об его будущем. Цены на образовательные услуги постоянно возрастаю в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране, поэтому начните экономить деньги на образование для ребенка уже сейчас. Речь не идет о слишком больших суммах, просто заведите дополнительный банковский счет о каждый месяц переводите не него хотя бы немножко денег. Вы даже можете попросить семью, друзей и самого ребенка присоединиться к этому.
Следите за расходами на здравоохранение.
Если вы официально трудоустроены, ваши страховые медицинские взносы, как правило, они не облагаются налогом. В противоположном случае вам следует самостоятельно побеспокоиться о медицинской страховке, потому что она поможет вам значительно сэкономить в ситуации, когда вам понадобится неотложная медицинская помощь.
Заблаговременно планируйте семейный отдых.
Если вы знаете, куда вы хотели бы поехать в отпуск или как провести период каникул, начните планирование отдыха заранее. Рассчитайте его приблизительную стоимость и регулярно откладывайте необходимые суммы. Гораздо легче накопить на летний отпуск, если начать делать это еще осенью, чем лихорадочно метаться в поиске дополнительных средств в начале лета.
Пересмотрите все кредитные карты.семейный бюджет
Большинство из нас имеют открытые кредитные карты, которые мы никогда не используем. Возможно, кредитная карта какого-нибудь магазина была открыта, чтобы воспользоваться специальной акцией скидок , но вы не пользуетесь ею и вряд ли воспользуетесь в будущем. Тем не менее, кредитная линия по-прежнему открыта. Большинство людей не понимают, что часть вашего кредитного балла (FICO) основана на количестве доступного кредита по сравнению с вашим средним годовым доходом. Если у вас есть много доступного кредита, даже если вы не используете его, он может работать против вас и снизить кредитный рейтинг. И потенциальные кредиторы будут учитывать его наличие, если вы когда-нибудь столкнетесь с финансовыми проблемами и будете нуждаться в значительной сумме долга быстро. Это рассматривается как фактор риска для финансовых организаций, которые будут рассматривать возможность расширения вашего кредита, например, для покупки нового автомобиля. Поэтому лучше закройте все старые неактивные счета.

Добавить комментарий