Почему ваши волосы выпадают?

потеря волосМы все иногда замечаем потерю волос в душе, или во время чистки или укладки наших волос. На самом деле, большинство людей теряют около 50-100 волос каждый день, в соответствии с данными Американской академии дерматологии (AAD). Но если вы теряете большее количество волосков, или, возможно, заметили истончение волоса, или у вас есть проплешины, — это может быть связано с одной из нескольких распространенных причин:
Наследственность
По AAD, примерно 80 миллионов мужчин и женщин в США испытывают наследственной потери волос, что делает его наиболее распространенной причиной. Именуется это явление облысением, или андрогенной алопецией, и, как правило, происходит постепенно в виде истончения волос и расширения залысин.
Гормоны
Значительные гормональные изменения и дисбаланс в организме могут привести к облысению, хотя часто эти проявления носят временный характер. Такие состояния, как беременность, роды и менопаузы являются общими виновниками гормональной потери волос. Некоторые женщины, однако, имеют хорошие волосы во время беременности, когда уровни гормонов высоки, и чрезмерное выпадение волос после родов, как только уровни гормонов вернутся к нормальным показателям. Гормональные контрацептивы, изменяющие уровень гормонов, также могут оказать влияние на волосы.
Болезнь
Чрезмерная потеря волос может быть признаком основных медицинских заболеваний, таких, как заболевания щитовидной железы, анемия, стригущий лишай, или синдром поликистозных яичников (СПКЯ). Причины потери варьируются в зависимости от конкретного условия: например, грибок при стригущем лишае или дефицит железа при малокровии.
Лекарственные препараты
Некоторые лекарства, которые Вы принимаете, могут быть непреднамеренно ответственными за потерю волос. Препарпотеря волос 2аты, используемые для лечения рака, депрессии, болезни сердца, артрита и гипертонии, вызывают выпадение волос, в соответствии с данными клиники Майо. Разбавители крови, высокие дозы витамина А, и анаболические стероиды также могут иметь такой эффект.
Диета и питание
Значительная потеря веса, а также расстройства пищевого поведения, часто могут привести к увеличению выпадения. Что касается вашего рациона, недостаток белка, железа (как с анемией), или избыток витамина А может быть причиной.
Стресс
Все, что вызывает у вас физическое или эмоциональное потрясение, или тяжелый психологического стресс, может привести к потере до 70% ваших волос. Это явление обычно длится в течение нескольких месяцев после провоцирующего события.
Уход за волосами
Агрессивные химические средства, такие как красители или компоненты химической завивки, могут раздражать и ослаблять волосы, особенно, когда используются регулярно. То же самое касается чрезмерного тепла от фены, выпрямителей, щипцов для завивки. Когда волосы становятся ломкими, они больше ломаются и выпадают. И любые прически, которые туго стягивают волосы (тугие хвостики или косички) могут раздражать кожу головы и привести к потере волос. Ваши волосы очень чувствительны, поэтому слишком частое мытье, использование острых или жестких заколок, скорее всего, навредят им.

Добавить комментарий