Секреты удачного собеседования (продолжение)

Часто представитель работодателя сам дает короткую информацию о компании и будущей работе. Но вас также могут спросить, чего вы ожидаете от работы. Поэтому следует заранее иметь представление о данной должности.
Вам понадобится умение активного слушания, потому что презентация компании может предоставить ценную информацию для дальнейшего хода беседы и быть отправной точкой для ваших собственных вопросов.
В ходе дальнейшего разговора собеседник захочет узнать больше о вашей мотивации для применения, заинтересованности в компании, а также профессиональной и личной фон кандидата. Здесь важно подчеркнуть свои сильные стороны, достижения и успехи в дополнение к вашей мотивации.
собеседованиеКак правило, работодатель должен стремиться создать хорошую разговорную атмосферу. Наконец, компания также хочет показать себя с лучшей стороны. Но некоторые неудачно сформулированные вопросы потенциального работодателя могут вызвать у вас затруднения:
«Почему вы так долго учились?»
«В течении двух лет вы поменяли два места работы. Почему мы должны верить, что вы хотите остаться с нами в долгосрочной перспективе?»
«Карьера и семья: что для вас важнее?»
«Какие у вас требования к зарплате?»
Совет: собеседование ни в коем случае не должно напоминать игру в вопросы-ответы. Вместо этого, обсуждение должно развиваться, говорить должны обе стороны на равных друг с другом. Будьте максимально честными и откровенными.
Не позднее, чем в конце интервью вы получите возможность задать свои вопросы. Это очень важный момент в интервью, потому что хорошие вопросы подчеркивают интерес к месту и к компании. Продуманные вопросы могут создать положительное впечатление о вас. Как говорится: «Об интеллекте человека судят по его ответам. Мудрость, однако, оценивается на основе его вопросов «.
Завершая интервью, ведите себя корректно. Дcj,tctljdfybt 2аже если вам отказали, придерживайтесь девиза: всегда быть дружелюбным. Поблагодарите за собеседование и интерес к вашей персоне. Это важно — оставаться внимательным и вежливым до конца, чтобы оставить у работодателя наилучшие впечатления, которые сохраняются даже после собеседования. Это улучшает шансы на дальнейшее трудоустройство.
Другие советы для интервью:
1.Хорошая подготовка имеет важное значение. Соберите заранее данные в Интернете и факты о компании, ее будущих задачах и рабочей среде.
2.Ищите отзывы от сотрудников на профессиональных сайтах.
3.Придерживайтесь пунктуальности, явитесь точно в согласованное время.
4.Следите за на аккуратным внешним видом.

Добавить комментарий