4 «игры» мышления, в которые можно играть с самим собой

Эти «игры разума» сделают вас счастливыми и успешными.
успех 2Часто, когда мы слышим термин «игры разума», мы думаем о манипуляциях одних людей, которые стремятся воспользоваться другими для каких-то своих целей. Тем не менее, игры разума – это не обязательно плохо. На самом деле, когда мы узнаем способы, с помощью которых можно воспользоваться естественными процессами функционирования нашего ума , мы можем достичь настоящего счастья и реального успеха.
1.Представьте себе свой успех. Мы все слышали о том, что спортсмены часто представляют, как они совершают победный выстрел или пересекают финишную линию первыми. Психология спорта является известным компонентом элитного обучения и используется наиболее успешными спортсменами. Однако приемы, связанные с визуализацией, полезны не только для олимпийцев. Любой желающий может пройти практику визуализации для улучшения своей личности или подготовки к любому аспекту жизни. Исследования подтверждают, что визуализация может оказать глубокое влияние на достижение успеха, некоторые психологи обнаружили, что визуализация желанных результатов может иметь даже более сильное влияние, чем физическая практика!
2. Станьте бесстрашным. Психологическое восприятие страха может вызвать интуитивные телесные реакции. Когда наш ум обнаруживает опасность, он посылает сигнал нашей центральной нервной системе, чтобы вызвать выделение гормонов, таких, как адреналин, которые вызывают реакцию «борьбы или бегства». В то время как этот ответ может быть спасением в некоторых ситуациях, часто эти гормоны изменяют нашу способность принимать рациональные решения. И в конечном итоге мы оказываемся под контролем чувства страха. Но вы можете научиться контролировать чувство страха. Это заставит организм выделять меньше гормонов. Например, многие альпинисты успешно преодолевают эмоции страха, чтобы сохранить спокойствие, рациональные мысли на протяжении опасных подъемов в горах.успех
3. Улучшение памяти. Наша краткосрочная и долгосрочная память может быть усилена с помощью сознательных, преднамеренных тренировок разума. Есть много историй о всемирно известных чемпионах по запоминанию, которые практикуют сохранение информации в течение настолько долгого времени, что достигают, казалось бы, супервозможностей. Правда в том, что у всех нас есть доступ к этому потенциалу памяти. Практикуйте ежедневно маленькие приемы для улучшения памяти. Их примеры вы можете найти на нашем сайте.
4. Разрешите себе быть счастливым. Исследования по-прежнему подтверждают истину, что счастье — это внутреннее состояние бытия, которое находится под нашим собственным контролем. Учитесь использовать способность нашего ума выбирать позитивные моменты жизни, ведь состояние счастья позволяет нам быть в значительной степени застрахованными от негативных событий за пределами нашего контроля, которые происходят вокруг нас. Развивая наш ум, мы можем создать шаблоны позитивного мышления, которые поддерживают жизнь счастья.
Наш ум невероятно податлив, он находится под постоянным влиянием мира вокруг нас. Мы можем также сознательно влиять на наш ум через вдумчивые «игры разума», что в конечном итоге может изменить нашу жизнь к лучшему.

Добавить комментарий