8 способов правильно просить и получать то, чего вы хотите

Согласно классической песне «Rolling Stones», мы не всегда можем получить то, чего мы хотим. Если вы не можете получить то, что вы хотите, вы также вряд ли получите то, что вам нужно. В младенческом возрасте, мы, как правило, получаем желаемое, если кричим и требуем этого достаточно громко. Тем не менее, взрослые, которые бросаются в истерику, вряд ли добьются этим результата. Поэтому разумнее будет полагаться на научные модели поведения, которые просьба 4могут помочь наиболее оптимально удовлетворить наши потребности.
Согласно жизненному опыту, некоторые люди чаще встречаются с невозможностью получить желаемое. Например, женщинам часто труднее, чем мужчинам, получить определенную работу, а также они получают меньшую зарплату. По стереотипам общества, женщины менее склонны к рискам, связанным со сменой места работы или требованием повысить заработную плату.
То, чего нам очень хочется, не всегда нужно нам на самом деле. Мы живем в мире, полном соблазнов. Маркетологи разрабатывают стратегии по рекламе продукции и услуг, которые на самом деле нам не нужны. Их работа – заставить нас хотеть то, что они продают. Успешные специалисты по рекламе усовершенствовали искусство заставить людей говорить «да», что приносит прибыли в несколько миллиардов долларов в год.
Когда дело доходит до секса, многие люди также стесняются напрямую сказать о своих конкретных потребностях. Они боятся насмешек или отказа. Тем не менее, в этих наиболее глубоко личных отношениях, казалось бы, естественно для людей иметь возможность выявить их сокровенные желания, в частности, в долгосрочных отношениях.
В других аспектах межличностных отношений, мы постоянно ищем лучшие способы, чтобы наши любимые, друзья, члены семьи, коллеги и даже незнакомцы присоединились к нашим пожеланиям. Хотите получить место в переполненном автобусе, но стесняетесь попросить? Надеетесь получить конкретный подарок на день рождения от любимого человека или друга? Нужно сделать поручение? Хотите несколько дополнительных баллов к своей оценке? Такие примеры можно приводить бесконечно.просьба 3
А значит, значительная часть нашей жизни проходит в просьбах, специальных обращениях и зависимости от прихоти других. Мы собрали этот список из 8 стратегий, которые должны помочь вам получить ответ «да» на любую вашу адекватную просьбу.
1. Сделайте ваш запрос разумным. Не следует ожидать от людей того, чего они все равно не смогут для вас сделать. Да и желания свои нужно соразмерять с действительностью. Например, если ваш среднемесячный доход не превышает десяти тысяч рублей, миллионный кредит вам вряд ли дадут. Или если вы мечтаете о кольце с бриллиантом, но ваша вторая половина не имеет возможности приобрести такую дорогую вещь, то стоит снизить планку и помечтать о чем-то более осуществимом. Оценить свои цели и запросы по отношению к тому, что конкретный человек может для вас сделать.
2. Знайте себе цену. Опрос женщин, которые стесняются попросить прибавку к зарплате, установил, что они чувствуют, что в глубине души заслуживают более высокой заработной платы. Изучите, почему вы боитесь сделать запрос. Был ли уже в вашей жизни опыт, в котором вас заставляли чувствовать себя чего-то недостойным? Есть ли у вас скрытые предубеждения, которые говорят вам, что такие люди, как вы (т.е. вашего пола, возраста, образования, национальности) должны быть удовлетворены тем, что у них уже есть, и не стремиться к лучшему? Анализ причин своего страха может помочь вам чувствовать себя лучше и более подготовленным к шагу 4.

Добавить комментарий