4 «ключика» к счастью

Дружелюбие 2Психологи изучили представления о счастье среди представителей различных культур и пришли к любопытному выводу. Оказывается, большинство людей сходятся во мнении, что истинное счастье невозможно без четырех основных составляющих, которые являются стойкими чертами личности и приносят человеку чувство удовлетворения и покоя. Среди них находятся такие черты, как дружелюбие, жизнерадостность, сострадание и благодарность. Давайте поговорим о них подробнее.
Дружелюбие
Люди, которые встречают мир с приязнью и открытостью к новым людям, создают тем самым хорошее настроение для окружающих. Это о том, готовы сделать первый шаг социально Признавая, что награды за удобство не всегда сразу понравилось. Не зря говорят, что наши мысли материальны, а настроение влияет на результаты событий. Если ожидать чего-то плохого, оно непременно произойдет, а если относиться к людям с доверием, воспринимать их положительно, то и к вам они в ответ почувствуют такое же расположение.Дружелюбие3
Бодрость
Будучи в состоянии демонстрировать окружающим людям хорошее расположение духа и оптимизм, независимо от нашего внутреннего состояния, вы на самом деле почувствуете себя лучше. Улыбка имеет свойство «передаваться» другим, и если мы можем набраться сил, чтобы предложить свою собственную улыбку людям, даже когда наш внутренний мир разваливается, мы, вероятно, сможем чувствовать себя лучше. Видя подлинную улыбку, человек чувствует себя лучше в эмоциональном и психическом отношении. Кстати, психологические исследования установили интересную закономерность: когда пациенты улыбаются во время медицинских процедур, они чувствуют меньше боли, чем те, кто этого не делают.
Сострадание
ДружелюбиеПредлагая свое сострадание другим, мы совершаем благотворительный акт, который положительно влияет на самого «дарителя». Когда мы принимаем недостатки или слабости других, прощаем их слабости, обиды, оплошности, личные недостатки, мы тем самым становимся лучше и чище в духовном плане. Делая лучшее, что мы можем, для окружающих, вы почувствуете себя важным, нужным и полезным человеком. Никто из нас не совершенен. Но если вы принимаете других людей таким, какими они есть, дарите людям немного сострадания, даже они не соответствуют вашим стандартам, тем самым вы делаете окружающий мир хоть чуточку боле совершенным.
Благодарность
Что бы вы не делали в жизни, где бы вы ни находились, вы можете найти причину, чтобы быть благодарным. Исследователи обнаружили, что, будучи по-настоящему благодарным за то, что у вас есть, вы даете себе важные физические преимущества — вы становитесь более уравновешенным, спокойным, лучше спите и наслаждаетесь лучшими отношениями. Исследователи также обнаружили, что ваш уровень благодарности обратно пропорционален вашему уровню депрессивных чувств. А значит, чувство благодарности дарит нам душевное и физическое здоровье. Чем более вы благодарны в жизни, тем выше шансы, что вы будете на самом деле нравится себе. Будьте благодарны за все, что у вас есть, и за то, что непременно еще случится в вашей жизни!

Добавить комментарий