Пять преимуществ растяжки

растяжка1

Иногда может быть очень трудно найти время, чтобы поработать над своим здоровьем и внешним видом. Разрываясь между работой и других важными обязательствами, трудно выкроить час для похода в тренажерный зал. Тем не менее, вы не обязательно должны прыгать на беговой дорожке или отжиматься в течение часа каждый день, чтобы улучшить свое здоровье. Можно позаботиться о себе и без тяжелых сложных упражнений. Для этого может быть достаточно выполнять в домашних условиях упражнения на растяжку. Только делать это нужно каждый день. Простая растяжка для растяжения и увеличения гибкости может реально уменьшить стресс, улучшить настроение и повысить ваше общее здоровье. Вот пять преимуществ растяжки:
Снижение риска травм
Простой факт – чем более гибкие у вас мышцы, тем меньше шансов, что Вы можете случайно травмироваться. Когда вы улучшите ваш диапазон движения, вы можете увеличить свою физическую производительность и повысить гибкость суставов. Многие травмы вызваны чрезмерным напряжением мышц и суставов, так что мы рекомендуем вам разминать эти участки каждое утро и вечер в течение 10-15 минут.
Улучшение осанки
Исследования показали, что резкое растяжение может не только уменьшить боль и болезненность после физических упражнений, но также поможет улучшить осанку. Выполняя динамические упражнения на растяжку, которые дают 30-45 градусный диапазон движения, вы можете улучшить мышечный баланс и откорректировать осанку, что необходимо при малоподвижном и сидячем образе жизни.
Избавление от боли
Одним из самых популярных преимуществ растяжения является то, что оно вызывает расгибкость упражнения2слабление мышц. Благодаря этому эффекту, растяжка является эффективным средством для снижения боли в пояснице. Мы проводим большинство наших дней сидя, что заставляет ваши мышцы сокращаться и оставаться напряженными в течение длительных периодов времени. Когда вы растягиваетесь, вы расслабляете эти мышцы, что, в свою очередь расслабляет поясницу и предоставляет вам день без боли.
Улучшение кровотока и поступления в кровь питательных веществ
Когда вы выполняете приемы растяжки, вы помогаете жизненно важным питательным веществам попасть в кровоток и увеличить приток крови к тканям организма. Вы начнете выглядеть моложе и свежее, ваша кожа будет лучше обогащаться кислородом. Растяжка также помогает вам увеличить количество жидкости в суставах, которая предоставляют широкий диапазон движения. Комбинируя эти два преимущества, растяжка улучшает общее состояние здоровья.
Лучшее здоровье и жизнеспособность
Добавляя упражнения на обычную растяжку в свой день, вы реже будете страдать от боли, увеличите подвижность, а также будете получать гораздо больше энергии! Ваше общее состояние здоровья улучшится благодаря пользе от увеличения питательных веществ и притока крови. Важно понимать, что забота о здоровье не должна ограничиваться рамками правильного питания и физических упражнений. Так что выполняйте растяжку, и мы уверены, что вы заметите удивительные преимущества этой техники в течение нескольких дней!

Добавить комментарий