Пять простых домашних средств, чтобы вылечить головные боли

1мигреньГоловная боль, или, как ее принято называть в медицине, мигрень, всегда случается не вовремя. Она не только очень болезненна, но и способна принести вам серьезные проблемы, например, надолго лишить вас работоспособности. Поэтому естественно, что когда у вас начинает болеть голова, вы сразу начинаете искать средство, чтобы избавиться от боли. Фармакологическая промышленность предлагает нам широкий выбор аптечных препаратов для лечения головной боли, но некоторые из них просто не эффективны, а другие, что еще хуже, дают негативные побочные эффекты. Медицинские препараты, особенно обезболивающие, обычно изготовляются на основе большого количества сильнодействующих химических веществ, которые со временем вредят вашей печени – этому естественному фильтру вашего организма, который должен выводить все вредное и чужеродное из крови. К счастью, существуют простые домашние средства, которые могут помочь облегчить головную боль без насыщения вашего тела химическими веществами.
Масло лаванды
Эфирное масло лаванды замечательно не только своим приятным запахом, но это также отличное средство, чтобы облегчить головную боль. Оно может помочь при вдыхании путем ингаляций (капните несколько капель в горячую воду и подышите паром), а также можно просто нанести немного масла на виски и вдыхать его пары. Помимо устранения боли, масло лаванды обладает способностью обеспечить чувство спокойствия и релаксации для тех «трудоголиков», которые слишком много работают и сильно устают.
Масло мяты перечной
Масло мяты перечной тоже отлично подходит для борьбы с мигренью, вызванной перенапряжением, так как его целебные свойства помогают сужать и расширять поток крови по всему телу. Поскольку большинство головных болей вызваны спазмами сосудов в мозге, масло мяты перечной является идеальным средством. Просто вдохните его запах в течении нескольких минут, и это может принести вам чувство спокойствия и облегчения.
Базилик
Оказывается, базилик годится не только для приготовления пиццы! Масло базилика, которое производится из концентрированных листьев этого растения, является прекрасным средством для облегчения головной боли, вызванной чрезмерным психическим или физическим пере напряжением. Вы можете не знать этого, но базилик действует как мышечный релаксант, который помогает облегчить напряженность и устранить головную боль.
Массаж головы
Еще один оптимальный способ, с помощью которого вы можете уменьшить головную боль, является воздействие на так называемые активные точки, то есть нервные окончание в коже головы с помощью массажа. Массаж не только поможет вам почувствовать себя лучше, но также может улучшить кровоснабжение и питание мозга кислородом, и помочь при боли, вызванной от напряжения.2мигрень
Пиретрум
Экстракт этого растения стал популярным в 1980-е годы, как лекарство от лихорадки, однако в последнее время учеными было доказано, что он также обладает обезболивающими свойствами. Это особенно полезно для тех, кто страдает от мигрени.
Семя льна
Многие виды головной боли, как известно, могут быть вызваны воспалением, которое может быть сокращено путем принятия в пищу омега-3 жирных кислот. Льняное семя, известное своим высоким содержанием омега-3 может обеспечить почти мгновенное облегчение для тех, кто мучится от повторяющихся головных болей. Оно может быть использовано в виде масла или измельченного порошка.
Гречка
Гречка стала популярным средством устранения головной боли из-за содержащегося в ней особого вещества – флаваноида под названием «рутин». Рутин известен своими антиоксидантными свойствами, которые восстанавливают поврежденные клетки в организме и уменьшают воспаление, что делает его идеальным растительным средством для облегчения боли.

Добавить комментарий