Шесть причин, почему употребление сока отлично подходит для вашего здоровья

сок1Употребление свежевыжатого сока стало чрезвычайно популярным на протяжении многих лет, и не только потому, что он помогает для потери веса, но и очень полезен для вашего здоровья. К сожалению, большинство людей покупают магазинные соки, думая, что они являются полезными и натуральными продуктами. На самом деле соки, которые изготовляются пищевой промышленностью, содержат очень много химических консервантов, которые помогают продлить срок годности продукта, но отнюдь не способны принести пользу вашему организму. Поэтому действительно полезными и натуральными являются только свежеотжатые соки, желательно готовить их самостоятельно в домашних условиях из свежих фруктов.
Кроме того, если вы будете пить сок натощак или полностью заменять им прием пищи, вы можете навредить своему желудку, так как в соке содержатся фруктовые кислоты, которые способны вызвать раздражение его слизистой оболочки. Поэтому сок нежелательно употреблять на голодный желудок.
Но несмотря на эти оговорки, в целом употребление сока способно принести громадную пользу вашему здоровью. Мы выделили шесть причин, по которым употребление сока является «панацеей» для вашего организма.
Приготовление сока помогает усвоению питательных веществ из овощей и фруктов
Сок позволяет организму напрямую усваивать питательные вещества из фруктов и овощей непосредственно в кровоток, что позволяет им лучше повлиять на работу вех органов. Это очень важное обстоятельство, так как многие из нас страдают нарушениями пищеварения именно из-за употребления большого количества искусственно обработанных пищевых продуктов на протяжении многих лет. К счастью, когда сок позволяет нам получить наибольше преимуществ от овощей и фруктов.
Употребление сока равняется употреблению фруктов и овощей
Большинство диетологов сегодня рекомендуют нам в среднем вы употреблять 6-8 порций фруктов и овощей в день. Это может показаться сложным, когда речь идет об употреблении их в сыром виде. К счастью, сок позволяет легко выполнить эту рекомендацию и ежедневно достигать цели, выпивая лишь пару стаканов сока.
Большее пищевое разнообразие
Приготовление сока позволяет избавиться от привычки просто есть шпинат или яблоки, внося больше разнообразие в ваш рацион. Это действительно может быть интересно — придумывать новые комбинации соков и пробовать новые вкусы.2сок
Сок способствует снижению веса
Кто же не хочет быть стройнее? Были проведены исследования, в ходе которых взрослые люди, которые пили по крайней мере 5 стаканов сока в день, потеряли четыре килограмма в течение 12 недель. Представьте себе, на сколько вы могли бы похудеть, если бы заменили один из ваших приемов пищи свежим соком? Вы могли бы привести свое тело в форму в кратчайшие сроки.
Сок повышает иммунитет
Фруктовая и овощная мякоть содержит макро- и микроэлементы, которые повышают вашу иммунную систему благодаря поступлению питательных веществ. Хотите избавиться от простуд? Пейте сок.
Заряд энергии
Когда ваше тело получает все необходимые питательные вещества, ваш уровень рН сбалансирован и позволяет вам чувствовать себя более энергичным. Сок всегда обеспечивает заряд энергии, так как ваше тело использует питательные вещества почти сразу. Так что пейте до дна!

Добавить комментарий