10 важных причин, по которым вы должны пить больше воды

вода2Мы все знаем, что очень важно пить не менее восьми стаканов воды в день. По крайней мере, это утверждают фитнесс-тренесы и эксперты по вопросам здоровья. Но, честно говоря, почему мы должны пить столько воды? Некоторые говорят, что это из-за потребности наших органов, нуждающихся в вымывании токсинов, а другие говорят, что это необходимо для восстановления количества влаги в организме, потерянного в течение дня. Кто-то обходится одним-двумя стаканами воды в день и больше не чувствует жажды, а кто-то вместо простой воды пьет чай, кофе, сладкую газировку. Но каковы реальные преимущества от употребления большого количества чистой воды? Да, это достаточно сложно — пить даже тогда, когда мы не чувствуем жажды.

Мы решили перечислить десять самых важных причин, почему вы ежедневно должны пить больше воды.
1. Вода повышает энергию и снимает усталость
В связи с тем, что наш мозг состоит в основном из влаги, то питьевая вода поможет вам думать, сосредоточиться, а также лучше сконцентрироваться. Это также повышает общий уровень энергии организма, что является большим дополнительным бонусом.
2. Употребление большого количества простой воды способствует избавлению от лишнего веса
Вы можете не знать этого, но вода удаляет побочные продукты расщепления жиров и помогает снизить потребление еды и избавиться от голода. Если вы выпьете стакан воды перед едой, то съедите меньше из-за наличия воды, занимающей место в вашем желудке.
3. Вода вымывает токсичные вещества из организма
Вода помогает ликвидировать отходы жизнедеятельности организма через пот и мочеиспускание, что помогает уменьшить риск образования камней в почках, а также распространение в организме инфекций.
4. Употребление воды улучшает состояние кожи
Вода – это универсальный природный увлажнитель. Она помогает освежить кожу и поддерживать ее хороший вид, делает ее сияющей и гладкой. Вода также известна как средство, уменьшающее появление морщин!
5. Употребление воды улучшает перистальтику кишечника
Словно естественное слабительное, вода помогает пищеварению и регулярной работе кишечника, так что вы сможете избежать запоров.
6. Вода повышает иммунитетвода1
Кажется маловероятным, но те люди, кто пьет воду в больших количествах, имеют меньше шансов заболеть, чем те, кто употребляет ее недостаточно. Вода помогает бороться с гриппом и другими заболеваниями организма.
7. Вода – природная панацея от головной боли
Головная боль и мигрень, как правило, провоцируются обезвоживанием. Употребление воды может помочь естественно облегчить боль, вызванную этими недугами.
8. Питье воды предотвращает судороги
Обезвоживание вызывает спазмы и болезненные сокращения мышц. Достаточное употребление воды не только избавит вас от риска мышечных спазмов, но также предотвращает боли в суставах, так как она сохраняет суставную жидкость, служащую природной смазкой сустава.
9. Вода улучшает настроение
Вода поддерживает ваше здоровье на высоком уровне, а хорошее самочувствие автоматически улучшает ваше настроение. Вы почувствуете себя счастливее, если будете пить достаточно воды.
10. Вода экономит ваши деньги
Зачем тратить с трудом заработанные деньги на сладкие напитки и соки из пакетов, если вы можете сравнительно недорого покупать воду или очищать ее в домашних условиях с помощью фильтров? Это еще один колоссальный плюс в пользу употребления воды.

Добавить комментарий