Зеленый чай — природное средство для нашего здоровья и хорошего настроения

чай1Кто-то предпочитает всем напиткам кофе, кто-то не представляет своего дня без черного чая, но очень многие люди в последнее время отдают предпочтение зеленому чаю. Благодаря информации из разных СМИ все уже давно знают, что зеленый чай отлично подходит для нашего здоровья. Этот древний напиток известен своими противораковыми свойствами, ученые также установили, что он в большом количестве содержит антиоксиданты и тем самым помогает бороться со старением. Конечно, для многих из нас вкус зеленого чая кажется не таким насыщенным и крепким, как у давно привычного и знакомого черного чая. Но существуют настолько убедительные доводы в пользу этого напитка, что со временем вы тоже отдадите ему предпочтение и будете пить его каждый день. Хотите убедиться? Мы собрали для вас список из трех основных преимуществ зеленого чая для вашего здоровья, ознакомившись с которыми, вы непременно пойдете и купите большую упаковку этого чудесного напитка.
1.Биологически активные соединения, которые содержатся в зеленом чае, улучшают ваше здоровье
Зеленый чай – это нечто большее, чем просто напиток. В его листьях содержатся много биологически активных соединений, которые содержат важные питательные вещества для вашего тела. Зеленый чай тем и отличается от черного, что его производят не из зрелых листьев, а из самых молодых и нежных листочков чайного куста. В этих листочках содержатся полифенолы, которые действуют как сильные антиоксиданты. Эти вещества уменьшают количество свободных радикалов, вызывающих болезни и ускоряющих процессы старения в клетках нашего организма. Таким образом, даже одна чашка в день может защитить вас от повреждения молекул и клеток. А значит, зеленый чай на самом деле помогает повернуть время вспять и сохранить ваше тело здоровым.
2.Зеленый чай может сделать вас умнеезеленый чай2Нет, это не какой-то магический эликсир, от которого ваш IQ подпрыгнет на 100 пунктов от одного глотка. Однако ключевой элемент зеленого чая – кофеина – имеет свойство стимулировать активность человеческого мозга. В черном чае сдержится больше кофеина, но кофеин в зеленом чае более мягкий и обеспечивает не скачки энергии, а устойчивую активность мозга в течении более длительного периода времени. Это также способствует хорошему настроению, а улучшает функции памяти.
3.Зеленый чай сжигает жир
Да, это правда. Зеленый чай на самом деле помогает активизировать здоровый обмен веществ и сжигать жир. Если вы прочитаете этикетку любого средства для похудения, представленного сегодня на фармацевтическом рынке, вы обнаружите, что все они имеют общий компонент — зеленый чай. Это связано с тем, что экстракт зеленого чая имеет свойство окисления жировых клеток и может увеличить скорость расщепления жира почти на 17%! Но следует учитывать, что организм у всех людей разный, и то, так как он будет реагировать на зеленый чай, может очень отличаться у разных людей.
Кроме перечисленных, есть много других преимуществ для здоровья от зеленого чая, от чистой кожи до лучшего пищеварения. Зеленый чай — действительно чудо-эликсир природы. Так чего же вы ждете? Идите и выпейте большую чашку прямо сейчас!

Добавить комментарий