Как заинтересовать потенциального избранника: используем советы психологов (продолжение)

люди флиртуют1Потенциальный партнер, как правило, чувствует себя безопаснее на этом этапе и заинтересован продолжить общение. По сути, он переходит к просьбе о встрече, номере телефона и т.п., и дальнейшие ухаживания становятся гораздо более вероятными.
Результаты этого исследования позволяют нам очертить оптимальную стратегию вашего поведения, которой следует придерживаться, если вы хотите начать отношения с каким-то конкретным человеком. Итак, в начале социального взаимодействия с новым партнером, помните, что ваш партнер, скорее всего, будет вести себя осторожно. Ваша задача – заставить его расслабиться и почувствовать себя с вами в безопасности. Что для этого нужно делать?
1. Разговаривайте не слишком громко, плавно, с придыханием.
2. Старайтесь смотреть человеку в глаза, это вызывает ощущение искренности, но не стоит делать этого неотрывно, потому что так вы заставите человека чувствовать себя неуютно.
3. Используйте точные и мелкие жесты, не размахивайте руками и не жестикулируйте слишком активно.
4. Не совершайте порывистых, резких движений.
5. Держите спину прямо, держите хорошую осанку, не сутультесь и не разваливайтесь в кресле.
6. Всем своим видом вы должны как бы говорить «Я надежный, спокойный и уверенный в себе человек. Со мной ты будешь чувствовать себя в безопасности».
По сути, это означает, что надо создать о себе впечатление тихого, спокойного и в первую очередь не угрожающего человека. Помните, что пока для вашего нового знакомого или знакомой вы – чужой человек. Если вы будете вести себя слишком напористо и навязчиво, то этим только отпугнете его, потому что подсознательно вас будут воспринимать как потенциальную опасность для своей личной свободы. Поэтому вначале не ограничивайте личного пространства вашего потенциального партнера, держите небольшую дистанцию, немного откиньтесь назад и тепло улыбайтесь. Это будет поддерживать ваши словесные убеждения, чтобы заставить собеседника чувствовать себя комфортно и понравиться ему.
Вы поймете, что ваше поведение было правильным, когда ваш партнер начнет менять свое поведение. Его или плечи расслабятся, он переместится чуть поближе к вам, чаще будет смотреть вам в глаза и улыбаться. Собеседник начнет «открываться» перед вами. Это значит, что между вами установилась атмосфера доверия. Таким образом, для вас настало время, чтобы перейти к более активному стилю поведения:
• Используйте более активные и открытые жесты.
• Более энергично разговаривайте и жестикулируйте.
• Наклонитесь немного к партнеру.
• Заведите разговор на любую интересующую вас обоих тему, попробуйте побольше узнать о собеседнике.
• Старайтесь побольше говорить не о себе, а о вашем собеседнике.
Теперь, когда собеседник уже не видит в вас «угрозы», вы можете передать свой интерес и волнение через язык тела. Улыбайтесь, можете один раз слегка коснуться руки собеседника, почаще смейтесь и демонстрируйте радость. Теперь можно как бы между прочим намекнуть, что вам приятно было бы пообщаться еще, и договориться о дальнейшей встрече.

Добавить комментарий