Нервная система и нервные реакции (продолжение)

нервная система1Таким образом, медицинские эксперты установили среднее время реакции каждого испытуемого. С тех пор 1289 добровольца умерли (у 568 из них были проблемы с сердечнососудистой системой). Обработанные результаты показали, что мужчины и женщины с медленными реакциями нервной системы умирают по разным причинам в 2,5 раза чаще. Курение также оказались одним из основных факторов, представляющих высокий риск смерти.
Физические упражнения, кровяное давление, ОТБ, потребление алкоголя, сердечный ритм и индекс массы тела значительно меньше влияли на продолжительность жизни испытуемых, чем слабость нервных реакций.
Скорость нервных реакций при чрезвычайных обстоятельствах
В состоянии, когда есть какая-либо угроза для жизнедеятельности человека, его нервные реакции могут ускориться в сотни раз, как бы невероятно это не звучало. Существуют факты документального подтверждения того, что люди меняют свое восприятие времени и управления, чтобы выполнить в десятки и сотни раз больше действий, чем люди с хорошей реакцией могут сделать в повседневной жизни! Феномен замедления времени и ускорения реакции спас много жизней.
Ваш мозг начинает быстро стимулировать вашу память в опасных ситуациях для того, чтобы найти примеры подобной ситуации, которые могли бы помочь вам справиться с опасностью.
В 1989 году было отснято четырехсекундное видео, на котором зафиксирован полет самолета МиГ-29 на минимальной скорости на высоте 92 м над зрителями на Парижском авиасалоне Ле Бурже. Ролик в свое время появился на телевидении. В двигатель самолета попала птица, возникла аварийная ситуация, самолет делает погружение, наклоняется вправо, отклоняется от аудитории и падает на землю. У пилота ушли несколько секунд на то, чтобы спасти жизни других людей и свою собственную. Записи из «черныго ящика» самолета показали, что летчику-испытателю, находившемуся за штурвалом самолета, удалось сделать так много действий по изменению курса самолета за секунду до падения, что это может занять несколько минут, чтобы выполнить их в обычной ситуации. Пилоту потребовалось несколько часов, чтобы рассказать об этом для того, чтобы проанализировать свои действия во время аварии.нервная система животных
Скорость нервных реакций у животных
У большинства млекопитающих нервная система функционирует по тем же основным принципам, что и у человека. Но существуют животные, у которых нервная реакция намного быстрее или медленнее, чем у людей.
Реакция у мух в 10 раз быстрее, чем нервные реакции человека. Когда вы возьмете газету и попробуете прихлопнуть это надоедливое насекомое, муха сразу замечает, что это может быть опасно. Муха выясняет, что существует угроза ее жизни, и улетает, совершая десятки движений крыльями в секунду.
Черепахи живут дольше, чем люди, но их реакция в 2-3 раза медленнее, чем у нас. Для черепахи проходящий человек, кажется, двигается так быстро, как если бы он мчался на мотоцикле со скоростью 50 км в час. Таким образом, черепахи видят и узнают в 2-3 меньше информации на протяжении всей их жизни, чем люди.

Добавить комментарий