Как сделать свои волосы красивыми? (часть 1)

как сделать волосы красивыми и густыми1Издревле одной из основных составляющих красоты для женщин и для мужчин считались густые, красивые волосы. Конечно, можно только позавидовать тем, к кому природа оказалась достаточно благосклонной и подарила им пышную, густую шевелюру (ведь обычно густота волос зависит от генетического фактора, то есть передается по наследству). А что делать тем, у кого по тем или иным причинам волосы не выглядят ни гутыми, ни объемными, ни красивыми? Если мужчины еще как-то могут справиться с этой проблемой, то для женщин плохое состояние волос часто равноценно трагедии. Ведь без красивой прически трудно выглядеть по-настоящему привлекательной. Но не следует отчаиваться . В этой статье мы рассмотрим различные способы улучшения состояния ваших волос.
Обычно, жалуясь на состояние своих волос, люди обращают внимание на такие их особенности:
• Волосы редкие, тонкие и лишены желаемого объема.
• Волосы легко ломаются и выпадают в слишком большом количестве.
• Волосы выглядят тусклыми и больными.
• Для начала давайте разберемся, в чем может заключаться причина такого состояния волос:
Агрессивное воздействие химических веществ. Очень часто, гоняясь за веяниям непостоянной моды, мы подвергаем свою шевелюру многочисленным пыткам: красим химическим красками, слишком часто меняя один цвет на другой, делаем химическую завивку, которая часто способна просто «убить» наши волосы, поливаем их тоннами укладочных средств сильной фиксации, чтобы прическа держалась как можно дольше. Это очень вредит вашим волосам, потому что на самом деле они имеют очень хрупкую и пористую структуру, восстановить которую потом очень сложно.
Что делать?волосы1Во-первых, если вы хотите изменить свой цвет, не обязательно пользоваться агрессивными красками с содержанием кислот и аммиака. Лучше купите безаммиачное, щадящее средство для окраски. Возможно, оно меньше продержится на волосах, но и вреда им принесет намного меньше, чем стойкие химические краски. Кроме того, всегда можно воспользоваться растительными красителями, котрые не принесут никакого вреда и даже способны укрепит ваши волосы и сделать их более здоровыми. Например, если вы без ума от рыжего цвета, окрасьте ваши волосы хной. Она не только придаст им натуральный, красивый оттенок, но и добавит блеск, упругость и обьем. Черный цвет можно получить с помощью той же хны и другого растительного красителя под названием басма. Кроме того, для окраски волос используют также настой грецкого ореха, кофе, крапивы, крепкого чая, хмеля. Единственное, чего нельзя сделать с помощью растительных красок – осветлить волосы. Но, ополаскивая их отваром ромашки или слабым настоем луковой шелухи, можно придать русым волосам красивый золотистый отлив. 

Не пытайтесь обмануть природу и из жгучей брюнетки становить белоснежной блондинкой и наоборот. Поверьте, это не только ужасно вредно для волос, но и совершенно не подойдет к вашему природному типу внешности. Никогда слишком радикально не изменяйте свой натуральный цвет, максимум – на два-три тона светлее или темнее.

Добавить комментарий