Интересные факты о мире

Интересные факты о мире1Жизнь на Земле
Земля существует почти пять миллиардов лет, но жизнь на ней существовала только за последние 150-200 миллионов лет. Это, по оценкам, около 5% от всей жизни планеты.
Сколько составляли сутки?
После многих миллиардов лет, вращаясь и вращаясь, планета замедляется. Миллионы лет назад, сутки длились только 20 часов. Несколько миллионов лет спустя, в них будет 27 часов.
Таяние льдов
Глобальное потепление, скорее всего, повлияет сильно на Мальдивы, так как эта местность находится на самой низкой высоте над уровнем моря (1,8 м) и со временем уйдет под воду.
Осталось только 27 ледников в Glacier National Park, Монтана, в сравнении с 150 в 1910 году.
Система циркуляции, изменения океанского течения может привести к новому ледниковому периоду в Европе.
Вода
Водные запасы Земли на 97% состоят из соленой води и на 3% из пресной. Крупнейшие океаны на Земле — Тихий, Атлантический и Индийский наполнены соленой водой. В категории пресной воды, Нил является самой длинной рекой, на следующем месте — река Амазонка.
Заключенные
В Соединенных Штатах саме большое количество заключенных в мире. 25% населения США находятся за решеткой! Китай занимает второе место, а Россия — третье.
Вершины и впадины
Гора Эверест — самая высокая вершина мира с внушительной высотой в 8848 метров. Марианская впадина является самой глубокой частью Земли, которая глубже, чем составляет высота Эвереста.
Увлекательные Города
Мир полон великолепных городов, созданных человеком. Стамбул, Турция является единственным городом в мире, который одновременно расположен на двух континентах. Сан — Франциско и Мельбурн равноудалены от экватора и известны своими быстро меняющемся мягким климатом. В древней Японии, Токио называли Эдо.Земля Антарктиды не принадлежит какой-либо стране.
Погода
Самым жарким материком на Земле является Африка с температурой, доходящей до 136,4 градусов по Фаренгейту, в то время как самый холодный — это Антарктида, с падением температуры до 126.9 градусов F ниже нуля.
Юма в Аризоне, США, является самым солнечным местом с более чем 4000 часов солнечного сияния в год.
Самый сильный задокументированный ветер дул на скорости 231 миль в час на горе Вашингтон, Нью-Гемпшир.
9 из 10 молний ударяют океаны, а не в сушу.
Флаги
Ливия имеет одноцветной флаг. Флагом Непала является двойной треугольник, а не квадрат или прямоугольник. Белый цвет на национальном флаге Чили представляет собой снег горной цепи Анд.
Гавайский флаг был разработан королем Камехамеха, который заимствовал его аспекты от англичан и американских флагов, чтобы показать свою нейтральность.
Гении
Альберт Эйнштейн отказался от предложения занять пост президента Израиля. Он заявил, что у него есть более серьезные дела. Сэр Исаак Ньютон был одержим оккультизмом и сверхъестественными явлениями.
Леонардо да Винчи мог рисовать вперед с одной стороны при написании назад с другой, производя зеркальное отражение, которе другим было трудно читать.
Размер
Если был размер Солнца соответствовал бы размеру пляжного мяча, то размер Юпитера был бы с мячик для гольфа, а размер Земли напоминал бы горошину.

Добавить комментарий