Как найти новых друзей?

друзья1Когда мы становимся старше, становится все труднее найти новых друзей. Но человек должен общаться с друзьями в любом возрасте, и мы объясним, почему.
Когда ты ребенок, завести новых друзей довольно легко. Дети могут подружиться в школе, спортивных лагерях, кружках и на множестве внеклассных мероприятий, где они встречают других детей и формируют положительные отношения. Когда ты взрослый, однако, этот процесс не является столь легким. Обязательства, такие как работа и семья, оставляют мало свободного времени и, в отличие от в ребенка, взрослый может чувствовать себя неловко, чтобы попросить кого-нибудь: «Вы могли бы стать моим другом?».
Взрослым намного сожнее преодолеть скованность и сделать шаг навстречу общению с новыми людьми.
И чем старше вы становитесь, тем меньше друзей у вас, вероятно, есть. В то время как социальные круги общения увеличиваются в через раннем взрослом возрасте, пик дружбы начнет снижаться по мере вашего продвижения к зрелому возрасту. Исследователи обнаружили, что снижение дружеских отношений часто происходит из-за брака, родительства, и отсутствия желания сосредоточиться на более тесных отношениях.
К сожалению, исследования социолога Джеральда Молленхортса из Утрехтского университета в Нидерландах обнаружили, что мы теряем половину наших близких друзей каждые семь лет, и заменяем их новыми отношениями.
«Жизнь меняется, происходят и изменения отношений, и на различных этапах нашей жизни мы часто отдаляемся друг от друга», говорит Нельсон. «Мы все хотим иметь верного друга, на чьем плече можно поплакать, но сами не готовы вкладывать что-то в такие отношения или просто не имеем на это времени».
И это время мы должны найти. По мнению исследователей их Университете Бригама Янга, люди, которые имеют слишком мало друзей, больше подвержены риску смертности из-за курения и ожирения.
«Когда сами дружеские отношения полноценны, они снимают стресс, который является чрезвычайно вредным для здоровья,» говорит Роберт Эпштейн, старший научный психолог Американского института поведенческих исследований и технологий. «БольшКак найти новых друзей2инство людей считают, что очень трудно создать глубокую и значимую дружбу в зрелом возрасте, но это не так сложно, если вы знаете, что делать.»
Для того, чтобы дружеские отношения сформировались, необходимо постоянство, говорит Нельсон. «Когда мы дети, это происходит автоматически,» говорит Нельсон. «Вы идете в школу, летний лагерь и играете на улице с другими детьми в районе, пока ужин не готов. Становясь взрослыми, мы редко имеем такие возможности для общения из-за загруженности работой.»
Нужно находить возможность общаться с людьми. Это можно сделать с помощью разнообразных групп по интересам, посещения различных мастер-классов, выставок и других публичных мероприятий.
Начните с малого. Пригласите людей, с которыми вы хотели бы подружиться, на обед или в кино. Нужно делать интересные вещи вместе, объединяя больше частей вашей жизни друг с другом. Может потребоваться от шести до восьми встреч с кем-то, прежде чем вы почувствуете, что вы стали друзьями.
Чтобы углубить отношения, вы должны быть готовы открыть себя, поделиться своими мыслями и переживаниями. Уязвимость является ключом к эмоциональной связи, без которой отношения, как правило, будут поверхностными и бессмысленными.

Добавить комментарий