Какие продукты нужно употреблять для хорошего самочувствия и настроения?

Получаем ли мы с нашей повседневной пищей все те питательные вещества, которые нам действительно необходимы? К сожалению, чаще всего это не так. Большинство из нас потребляют стандартную еду в виде полуфабрикатов, которые не обеспечивает высокого качества питательных веществ (например, фолиевой кислоты и витаминов), необходимых для метаболических процессов, антиоксидантной защиты (например, витамины Е и С), для защиты клетки, или необходимое количество белка и аминокислот (например, триптофан), которые нужны для полноценной работы мозга.
Особенности питания современного горожанина включают в себя низкое потребление овощей и злаков. Мы лишены полноценного питания и потребляем продукты, перегруженные пестицидами и химическими веществами. Их потребление увеличивает вероятность развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и воспаления желудка. Недостаток питательных веществ повышает вероятность любого заболевания, к которому человек может быть предрасположен.
Отсутствие питательных веществ отрицательно сказывается и на вашем настроении, и на работе мозга. Из-за недостаточности полезного пищевого рациона нам трудно сосредоточиться и хорошо выполнять свою работу. Снижаются процессы запоминания и воссоздания нужной информации, трудно сконцентрировать свое внимание. Как видите, от вашего питания зависит намного больше, чем вы думали раньше.
7 шагов, чтобы улучшить свое здоровье с помощью правильного питания:
Зеленые и листовые овощи11. Каждый день потребляете порцию зеленых овощей. Зеленые и листовые овощи содержат практически все витамины, в которых ваш организм нуждается. Вы можете смешивать овощи в салатах и пробовать новые (например, листья одуванчика), которых вы не пробовали раньше.
2. Ешьте ягоды и фрукты каждый день. Плоды имеют высокие уровни природных антиоксидантов — даже лучше, чем дополнительные витамины из аптеки.
3. Добавьте здоровый источник белка для каждого приема пищи: бобы, ореховое масло, говядина, рыба, птица. Главное, чтобы они были выращены в природных условиях, без химикатов.
4. Перед едой выполняйте дыхательные упражнения, чтобы снизить уровень стресса. Стресс препятствует производству пищевых ферментов, которые могут помогают усвоиться питательным веществам. Кроме того, регулярная медитация и упражнения также помогают контролировать уровень стресс-гормонов.бобы, ореховое масло, говядина, рыба, птица1
5. Ешьте органическую пищу и минимизируйте употребление синтетических пищевых добавок. Кроме того, старайтесь не хранить пищу в пластмассовых контейнерах и использовать стеклянную или керамическую посуду для хранения продуктов питания.
6. Используйте только полезные пищевые добавки: витаминные комплексы, рыбий жир и пробиотики (например, натуральные йогурты домашнего производства). В разумных дозах они помогут вам обеспечить получение всех необходимых витаминов,даже если ваша еда их не содержит. Кроме того, белковый коктейль может помочь спортсменам, которым нужно питаться немного больше.
7. Пейте воду! Помните, организм нуждается в чистой влаге. Речь идет не очае, кофе или других напитках. Конечно, их вы тоже можете употреблять. Но всего в день вы должны выпивать полтора-два литра обыкновенной чистой воды без каких-либо добавок.

Добавить комментарий