Разница между печалью и депрессией

Разница между печалью и депрессией2Мы часто путаем депрессию с ее основным симптомом — всепроникающей печалью, не осознавая разницы между этими двумя психологическими состояниями. И это огромная проблема. Незнание своей проблемы может привести к игнорированию серьезного психологического расстройства, которое требует лечения.
Печаль является нормальной человеческой эмоцией, которую мы все испытали в нашей жизни и испытываем снова и снова. Печаль, как правило, вызвана трудностями, сложными событиями или жизненными разочарованиями. Другими словами, мы, как правило, грустим о чем-то конкретном. Это также означает, что когда обстоятельства меняется, когда причины для нашей эмоциональной боли исчезают, когда мы исправляем ситуацию или миримся с потерей или разочарованием, грусть быстро проходит.
Депрессия является ненормальным эмоциональным состоянием, психическим нарушением, которое влияет на наше мышление, наши эмоции, наше восприятие и наше поведение в разных жизненны ситуациях. Когда мы находимся в депрессии, мы грустим обо всем на свете. Депрессия не обязательно вызывается трудными событиями или ситуациями, потерей или изменением обстоятельств. На самом деле депрессия часто происходит в отсутствие каких-либо конкретных причин. Со стороны жизнь человека может казаться совершенно нормальной, но он все еще чувствует себя ужасно.
Депрессия стирает все цвета в нашей жизни, делает все менее приятным, менее интересным, менее важным, менее привлекательным и менее ценным. Депрессия подрывает нашу энергию, нашу мотивацию, нашу способность испытывать радость, удовольствие, возбуждение, предвкушение, удовлетворение, привязанность и любовь. В депрессивном состоянии человек теряет контроль над собой, становится более нетерпеливым, быстрее впадает в гнев и расстройство, и ему требуется больше времени, чтобы оправиться от всего этого.
Симптомы депрессии
Для постановки диагноза депрессии, люди должны иметь по крайней мере 5 из следующих симптомов в течение продолжительного времени — не менее двух недель. Нужно также учитывать тяжесть этих симптомов, поэтому используйте их в качестве ориентира и посетите психолога для более точного определения состояния.
1. Беспричинная раздражительность в течении долгого времени.
2. Потеря или снижение удовольствия или интереса от тех действий, которые были интересны или приятны для человека ранее.
3. Значительные изменения в массе тела или аппетите.
4. Нарушения сна или слишком много сна.Разница между печалью и депрессией1
5. Чувство заторможенности в движениях.
6. Чувство усталости, вялости и потери энергии в течение долгого времени.
7. Наличие чувства ненужности или чрезмерное чувство вины.
8. Проблемы с мышлением, вниманием, сосредоточенностью, концентрацией, профессиональной деятельностью и способностью принимать решения.
9. Наличие мыслей о приближающейся смерти или самоубийстве.
Очень важно вовремя обратиться за советом к квалифицированному профессионалу в сфере психического здоровья для диагностики и лечения. Депрессия является чрезвычайно распространенной проблемой, и существует много видов ее лечения, которые приносят пользу большинству людей.

Добавить комментарий