Как нагрузки на работе влияют на ваше здоровье?

Сколько часов в день вы работаете? Ученые попытались исследовать взаимосвязь между длительностью рабочего дня и состоянием здоровья и пришли к неутешительным выводам. Доказано, что люди, которые работают 11 и больше часов в день, имеют повышенный риск инсульта, сердечных заболеваний и депрессии.
В Японии, если человек умирает от заболеваний, связанных с хроническим переутомлением, его родственники могут получить государственную пенсию и компенсацию морального ущерба от его работодателя. В 2011 году 120 смертей среди японцев были официально квалифицированы как спровоцированные переутомлением. Еще 66 человек покончили жизнь самоубийством из-за стресса, вызванного работой.
трудоголизм2Тематическое исследование Международной организации труда, агентства Организации Объединенных Наций содержит описание случаев, когда из-за хронической усталости на работе люди в достаточно молодом возрасте умирали от сердечных приступов и других заболеваний.
Японцы, кажется, особенно склонны к переутомлению, но и во всем мире около 20 процентов работников трудятся больше чем 45 часов в неделю, по данным всемирной Организации экономического сотрудничества и развития.
Если вы любите свою работу, вы можете скептически отнестись к данным исследований, которые сообщают о плохих последствиях долгочасовой изнурительной работы. Но даже для закоренелых трудоголиков слишком длительный рабочий день означает нерегулярное и некачественное питание, плохой сон, недостаток физических упражнений, стрессы и дефицит времени для общения с близкими и родными.
Ваше тело реагирует на стресс выделением особых гормонов, которые могут увеличить ваше кровяное давление, частоту сердечных сокращений и уровень сахара в ктрудоголизм1рови. Со временем, хронический стресс способствует эмоциональной депрессии, ожирению, болезням сердца и множеству других проблем со здоровьем.
Для мотивации, чтобы поговорить с вашим начальником о сокращении рабочих нагрузок, мы собрали для вас несколько свидетельств того, что изнуртельная работа губит ваше здоровье:
Ученые провели масштабное исследование, охватывающее более 600000 человек по всему миру, и пришли к выводу, что люди, которые работают 55 часов в неделю, имеют на 33 процента более высокий риск инсульта, чем люди, которые работают только 40 часов. Риск болезни сердца — на 13 процентов выше. Работа от 40 до 48 часов в неделю на 10 процентов повышает риск инсульта.
Исследование более чем 2000 британских государственных служащих показало, что у большинства из этих сотрудников, работающих 11 или более часов в день, в течение ближайших 5 лет развивается серьезная депрессия.
В другом исследовании, тоже проведенном среди тех самых британцев, ученые предложили участникам пройти тесты для исследования уровня их памяти и мышления, а потом повторили эти тесты через пять лет. Люди, работающие 11 часов или больше, через пять лет показали намного более низкие результаты.
Несколько исследований подтверждают очевидное: люди, которые работают долгие часы, как правило, получают меньше отдыха и часто имеют проблемы со сном.
Люди, которые слишком долго работают с компьютером, рискуют получить синдром «сухого глаза», снижение остроты зрения и головные боли.

Добавить комментарий