Психологические секреты похудения

секреты похудения2Многие люди мечтают похудеть, но далеко не каждый знает, как сделать это правильно. Во-первых, для того, чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо пересмотреть рацион своего питания. Его калорийность (энергетическая ценность) не должна превышать суточных потребностей вашего организма. Во-вторых, необходимы регулярные занятия спортом – это ускоряет обменные процессы, способствует укреплению мышц и сжиганию подкожного жира.
Способность сжигать калории через физическую активность резюмирует энергию балансировки силу упражнения. Вам вовсе не нужно становиться фанатиком спорта, чтобы сжигать всего 250 калорий в день через физическую активность. Эти 250 калорий в день в год могут дать вам возможность потерять до тринадцати килограммов лишнего веса! Кроме того, увеличивая вашу мышечную массу благодаря силовым тренировкам, вы сможете повысить общий уровень метаболизма (обмена веществ).
Эксперты убеждены, что правильный выбор продуктов питания может улучшить наше здоровье и защитить нас от некоторых заболеваний. К сожалению, никто не может предложить конкретные варианты пищевого рациона для похудения, которые подходили бы для всех людей. Одним для похудения достаточно отказаться от мучного и жирного, а другие стремительно набирают вес от мясных продуктов или злаков. Поэтому необходимо тщательно наблюдать за своим организмом и выяснить, от каких продуктов вы полнеете, а какие, наоборот, способствуют похудению.
Однако есть общие рекомендации, которые способны помочь всем желающим похудеть:
• Ограничивайте порции принимаемой пищи, ешьте часто, но маленькими порциями.
• Избегайте продуктов быстрого приготовления, с высоким содержанием жира, сахара, специй, белой рафинированной муки, красного жирного мяса.
• Запекайте и отваривайте ваши блюда вместо обжаривания.
• Подсчитывайте калории в употребляемых блюдах.
• Пейте достаточное количество воды – не менее 1,5 л в сутки. Выпивайте стакан воды за двадцать минут по приема пищи и ничего не пейте во время и после еды.
• Избегайте однообразия в пище, употребляйте разнообразные продукты.
• Занимайтесь спортом, хотя бы по 10 минут в день.
Не следует делать выбор продуктов питания, основываясь только на модные диеты. Ешьте то, что вам нравится, при уссекреты похудения1ловии, что эти продукты не являются вредными. Пища должна быть источником радости, а не невроза.
Франсуа де Ларошфуко еще в 1600-е годы писал: «Слишком строгая диета для защиты своего здоровья на самом деле является утомительной болезнью.» Поэтому питание для похудения должно вызывать у вас положительные эмоции, иначе оно не принесет никаких положительных результатов.

Мы все знаем из личного опыта, что иногда нужно позволять себе немного «нездоровой пищи» в очень маленьких количествах, иначе никакая диета не удет эффективной. Ведь если вы скажете себе «Я никогда больше не буду есть пирожные», вы вдруг начинаете думать о том, как бы съесть это самое пирожное, и сорветесь с диеты. Вместо этого лучше очень редко позволять себе съесть половинку пирожного, чтобы избавиться от потенциального соблазна и желания злоупотреблять сладким по той причине, что вы чувствовали себя обделенными.