7 шагов на пути к новым отношениям

любовь22222222222Как вы находите новые отношения? Не важно, были ли вы одни в течение многих лет или только недавно оказались на «брачном рынке», поиск совместимого партнера — не всегда легкая задача.
Ученые пока не нашли рецепта для нахождения любви, но некоторые психологические принципы помогут сделать этот процесс более эффективным. Рассмотрим следующие моменты, прежде чем приступить к поискам своей идеальной второй половины. В любви, конечно, нет никаких гарантий, но это хорошее начало, возможно, поможет вам двигаться в правильном направлении.
1. Знайте, чего вы хотите. Вы ищете интрижку или потенциального супруга? Будьте честны с самим собой и найдите способы, чтобы соответствовать вашей цели. Краткосрочных партнеров, как правило, найти легче, чем партнеров для серьезных отношений, да и способы их поиска значительно отличаются. На самом деле, в то время как для долгосрочных отношений, как правило, больше подойдут люди, у которых много общего с вами, противоположности часто привлекают нас для краткосрочных отношений. Это говорит о том, что интрижка как способ найти долгосрочные отношения — не очень хорошая идея.
2. Будьте готовы много вкладывать в отношения. Как бы цинично это не звучало, но отношения, как и бизнес, требуют инвестиций. Это означает не только деньги (свидания могут быть дорогими!), но и эмоциональные затраты, затраты времени и энергии. Они нужны для того, чтобы укрепить отношения и сделать их стабильными.
3. Знайте свою ценность в качестве потенциального партнера. Нужно ценить себя и хорошо осознавать свои положительные качества. Если вы недостаточно уверены в себе, пересмотрите свою самооценку. Люди противоположного пола подсознательно чувствуют, как вы относитесь к себе и насколько высоко себя оцениваете, и будут относиться к вам соответствующим образом. Точная оценка вашей собственной привлекательности может помочь предотвратить пустую трату эмоций и энергии и оптимизировать свой поиск потенциально заинтересованных партнеров.
4. Развивайте свою личность. Ученые знакомы с идеей, что социальные отношения помогают людям духовно расти, однако последние данные подтверждают, что люди не обязательно нужен контекст отношений, чтобы испытать значительный личностный рост. Попробуйте что-то новое, и вы получите больше уверенности в своих силах, больше способностей, перспектив, навыков и убеждений. Это может помочь вам лучше ориентироваться в поле знакомств и может сделать вас еще более интересным для потенциальных партнеров.любовь1111111
5. Демонстрируйте свой юмор. Люди с хорошим чувством юмора всегда выглядят более интересными. Остроумный положительный юмор особенно полезен для создания долгосрочных отношений, тогда как сарказм или шутки на счет других могут снизить вашу привлекательность в глазах потенциальных партнеров.
6. Заводите новых друзей. Друзья могут быть невероятно полезными, когда вы ищете любовь. Они могут чаще приглашать вас на вечеринки и знакомить с интересными людьми, помогут повысить вашу уверенность в себе. Позвольте своим друзьям стать вашими союзниками в поиске любви.
7. Не соглашайтесь на отношения с теми, кто вас не привлекает. Некоторые люди настолько боятся быть одни, что готовы переступить через себя и начать строить отношения с человеком, который даже не привлекает их. Не бойтесь одиночества. Иногда оно полезно, чтобы получить новые возможности и полезный опыт. Дождитесь тех отношений, которые будут вас полностью устраивать, и не разменивайтесь на неинтересных и непривлекательных для вас людей.