Как улучшить свое здоровье в Новом году?

Наверное, не удивительно, что самые популярные новогодние решения связаны со здоровьем – сбросить лишний вес, сменить диету, заняться фитнесом, или все одновременно. И каждый год многие люди, поклявшиеся заботиться о себе, испытывают разочарование, уныние, и, возможно, отказываются от этих целей вообще.
Одной из причин неудач в реализации решений, связанных со здоровьем, является то обстоятельство, что люди ставят себе цели, которые не достаточно конкретны. Пообещав «стать здоровым», «улучшить себя» и «создать новое Я!», мы часто не очень четко понимаем, что это значит. Звучит вдохновляющее, но такие цели не помогут вам создать реалистичный план, которому можно следовать. Еще одна причина в том, что человек устроен так, что делает что-либо лучше всего тогда, когда он получает какие-то конкретные доказательства, что все работает.
Итак, вот несколько руководящих принципов для получения здорового в Новый год. Заметьте, я не называю их «правила». Успех не в том, что идеально, а в полезных общновая жизнь с нового года2их принципах, которым вы можете следовать в долгосрочной перспективе. Если вы будете соблюдать их, можно почти гарантировать, что вы будете чувствовать себя лучше, не сойти со своего пути и добиться того, чего вы хотите.
Поставьте конкретные цели. Если целью является обретение здоровья, конкретизируйте это — это значит потерять вес? Набрать вес? Есть больше необработанных продуктов? Не курить?
Выберите наиболее важную цель и начните с этого. Это здорово – хотеть усовершенствовать в себе абсолютно все, но вам, скорее всего, удастся добиться успеха, если вы берете наиболее актуальную, конкретную цель и перечислите действия, которые вы должны были бы совершить для достижения этой цели.
Поставьте реалистичные сроки. Если ваша цель — сбросить 50 кг, и вы не герой ТВ-шоу с персональным тренером, шеф-поваром и камерами, записывающими каждый ваш шаг, не следует ожидать, что вы сможете потерять много веса в течение ночи. Эксперт (в следующем пункте ниже) может помочь вам придумать план, который является безопасным и, вероятно, будет эффективным — предпочтительно нновая жизнь с нового года1а основе какой-то научных доказательств.
Привлеките экспертов. Посоветуйтесь с авторитетным специалистом — вашим врачом, диетологом, и / или врачом, который специализируется на оказании помощи людям с целью, которую вы пытаетесь достичь. Узнайте, какие наиболее эффективные шаги для удовлетворения своей цели.
Используйте комплексный подход. Получайте достаточное количество сна, стремитесь к хорошему питанию и выясните, что вам нужно сделать, чтобы ваша цель стала реальностью, учитывая требования вашей работы и семейной жизни, вашего бюджета, и т.д. Найдите инструмент управления стрессом, которого можно придерживаться. Пейте больше воды и меньше всего остального.
Будьте благодарны за то, кем вы есть, и кто вы, и любите себя, как будто вы самый важный человек в вашем мире. Побалуйте себя так, как вы бы баловали кого-то, кого вы действительно любите и за кем вам нравиться ухаживать. Люди не придерживаются схемы, если они чувствуют, что она является либо несправедливой, как наказание, или, наоборот, что они не заслуживают того, чтобы позаботиться о себе.