Секреты удачливых людей

Секреты удачливых людей2Вы родились под счастливой звездой? Следует ли за вами удача? Другие считают вас везунчиком? В фильме «История рыцаря» мальчик спрашивает своего нищего отца: «Может ли человек действительно изменить свою судьбу?» Отец отвечает утвердительно, и много лет спустя этот мальчик (роль которого сыграл Хит Леджер) стал настоящим рыцарем.
На самом ли деле счастливые люди уже родились удачливыми, или они творят свою собственную удачу? В различных культурах верят в то, что различные талисманы и символы способны принести человеку удачу.
Моряки – Альбатрос.
Китайцы — Бамбук.
Тайцы – Белый слон.
Ирландцы — 4-листный клевер.
Англичане – Подкова.
Индейцы — Ловец снов.
Немцы, итальянцы, русские, турки – Божья коровка.
США — Кроличья лапка.
Действительно ли эти символы способны принести человеку удачу, или все дело в истории?
На протяжении многих лет, люди считали, что для того, чтобы стать счастливым человеком, нужно родиться «под счастливой звездой». На самом деле это не так. Успех – прежде всего результат правильной мотивации, планирования, вдохновения и тяжелых усилий.
Вместо того, чтобы носить с собой талисманы или тереть кроличью лапку (кстати, этому кролику не очень повезло), вот семь практических способов, с помощью которых вы можете изменить свою удачу:
1. Внимательность. Внимательность помогает нам на субъективном уровне понять, что происходит вокруг вас, а также внутри вас — как вы думаете и что чувствуете. Одним из важных ключей к счастью является развитие внимательности своего ума.
2. Активность. Счастливые люди постоянно в движении. Они активны. Инициативные люди творят свое будущее. Когда вы берете на себя ответственность за ваши слова, действия и поведение, вы получаете больше контроля над вашей судьбой. Есть три типа людей: те, кто действуют, те, которые наблюдают за происходящим , и те, кто удивляется тому, что произошло. Да, вам, возможно, повезет, и вы выиграете $ 100 миллионов, сидя на диване, но ваша вероятность получить эти деньги будет гораздо выше, если будете что-то делать для их получения.
Секреты удачливых людей13. Оппортунизм. Успешные люди — оппортунисты. Они имеют способность пользоваться новыми и часто скрытыми возможностями, которые постоянно возникают в жизни. Многие люди слепы к оппортунизму, потому что они не замечают новых шансов или потому, что они являются негибкими и застряли в их отношениях. Успешные люди, которые практикуют оппортунизм, видят все возможности вокруг них и могут использовать их в своих интересах. Быть оппортунистом означает быть осознанно осведомленным, чтобы заметить их. Это также требует быть гибким, чтобы изменить первоначальные планы, а также открытым и творчески мыслить, чтобы воспользоваться этими новыми возможностями. Мы часто думаем о людях, которые путешествуют по всему миру, как о «счастливчиках». Однако на самом деле большинство людей имело много возможностей, чтобы путешествовать, в разные этапы своей жизни, но не воспользовались этими перспективами. В то время как тогда у них было много возможных причин, спустя годы это всего лишь отговорки для того, чтобы не воспользоваться возможностями.