Отличительные качества успешного человека

успешный человек1111. Знания. Существуют два типа знания: явное и неявное (или молчаливое). Явное знание достигается при чтении книг и обучении. Неявное знание достигается за счет наблюдения и переживания – это те вещи, которые вы действительно не можете просто выучить. Оба типа знаний важны для руководства в принятии решения или выбора конкретных путей. Догадка может быть информированной какими-то знаниями, или же основанной на глубоких явных и неявных знаниях, предположениях. У всех нас есть неосознанное представление (хотя и в разной степени), но некоторые люди лучше, чем другие, открыты для этих внутренних голосов. Использование этих знаний зависит от вашей способности получать доступ к этой информации и доверять себе. Иметь представление предполагает интеграцию явных и неявных знаний с пониманием эмоций себя и других в разных социальных ситуациях. Проницательные люди имеют более высокий уровень эмоционального и социального интелекта — они в состоянии «читать» людей и понимать невысказанные вопросы в социальной ситуации. Счастливые люди ищут знания и опыт, и умеют наилучшим образом использовать их понимание.
2. Гибкость. Жизнь динамична, она постоянно меняется. Декарт сказал: «Вы не можете выйти в ту же реку дважды.» Это правда, что вы не можете даже сделать шаг в ту же реку один раз, потому что ее течение постоянно меняется. Высокая оценка динамики жизни и умение двигаться вместе с ее потоком обеспечивает нам огромные преимущества, чтобы найти новые способы выполнять любую деятельность или получить новые возможности. Счастливые люди являются гибкими и умеют воспользоваться новыми ситуациями.
3. Оптимизм. Оптимист считает, что мы живем в лучшем из всех возможных миров, а пессимист опасается, что это может не быть правдой! Оптимисты умеют во всем, даже в неудачах, видеть стимулы для достжения новых целей, в то время как пессимисты способны лишь сетовать на судьбу. Оптимизм поможет вам увидеть преимущества в любой ситуации. Счастливые люди с оптимистическим взглядом лучше могут определить полезные преимущества в любой, даже нехорошей ситуации.
4. Открытость мышления. Недостаточно только быть гибким и принимать изменения, когда они происходят. Чтобы по-настоящему повысить вашу способность быть счастливым, воспользуйтесь изменениями в расписании и изменениях в ваших планах. Счастливые люди мыслят «вне границ». Нужно просто искать лазейки и смотреть на ситуации с нестандартных точек зрения. успешный человек222
5. Отказоустойчивость. Нескольким из самых известных изобретателей в истории удалось найти тысячи способов, чтобы не сделать что-то прежде, чем они, наконец, поняли, как что-то работает. Повезло ли им? Большинство людей думают так. Очевидно, что эти люди были очень сильными. Но есть много очень сильных людей в мире. Что делает этих людей особенными, так это их стойкость продолжать осуществлять свои мечты, цели и стремления перед лицом невзгод. Как заявил Томас Эдисон, «Я неудачник. Я только что изобрел 10000 способов, которые не будут эффективными. Люди делятся на тех, кого неудача ломает, и тех, кто является устойчивым к ней. А к какому типу принадлежите вы?