Социальные фобии и страх терроризма

страх терроризма2Страх — это эмоция, которую многим из нас трудно признать. Часто люди не хотят сознаваться даже самим себе в том, что они боятся чего-то или кого-то. Однако на самом деле страх существует внутри каждого из нас. Это эмоция, которая является нормальной, здоровой реакцией на какие-либо угрозы. Однако страх часто скрывается, особенно мужчин, под гневом. Страх может помочь нам адаптироваться к сложной ситуации. Это может помочь нам избежать опасности. Но когда он стал хроническим или не привязан к реальности, он может быть разрушительным.
Страх иногда может сыграть с нами злую шутку. Чувство страха, например, является мощным инструментом в руках террористов. Они хотят создать атмосферу страха, которая длительна и, во многих случаях, нереальна. Они хотят, чтобы та социальная группа, которую они терроризируют, полагала, что находится в постоянной опасности. Они должны чувствовать себя в опасности, когда они ходят по магазинам, когда выходят на улицу в своем районе или отводят в спортивную секцию их ребенка. Современные террористы делают все для того, чтобы никто в мире не ощущал себя в полной безопасности, зная, что любой город, любая община могут быть внезапно атакованы. Страх перед терактами – один из самых распространенных в современном мире. Террористические организации добиваются именно этого – социального страха и трепета перед их возможным нападением.
Во всем мире миллионы людей страдают от социальных фобий – они боятся выходить на улицы, посещать места массового скопления народа из-за оспасности подвергнуться террористическому акту. Конечно, во многом эти фобии имеют реальные предпосылки, но жить в постоянном страхе невозможно. Он разрушает нашу душу и нашу личность. С таким страхом необходимо бороться.
Лучшее противоядие от страха заключается в устойчивости и сплоченности. Если мы привлекаем в социальные отношения устойчивость, мы будем меньше бояться. Когда мы боимся, мы должны соединиться с другими. Мы должны общаться с другими людьми и признать, чстрах терроризма1то имеем дело с чувствами, с которыми мы столкнулись. Изоляция от других и отрицание страха будут только увеличивать его. Все мировое цивилизованное сообщество должно объединиться, чтобы показать террористам, что их попытки запугать мир бесполезны. Мы также должны быть гибкими в нашем мышлении и нашем поведении. К сожалению, страх часто делает наше мышление жестким и затрудняет нашу способность строить реалистичные планы и принимать меры для их выполнения. Принятие решений и действия из страха часто приводят к ошибочному поведению.
Опять же, когда мы боимся, мы должны в первую очередь признать это и искать, с кем можно об этом поговорить. Мы должны быть гибкими в нашем мышлении и наших действиях, и мы должны строить реалистичные планы и принять меры. И, прежде всего, мы должны иметь дело с чувствами, которые у нас есть. Нам не нужно скрывать их за гневом. Это не означает, что мы не должны сердиться из-за событий, происходящих в нашем мире. Но мы должны также признать и управлять страхом, который вызывают эти события.