Почему вы до сих пор не замужем? 5 причин, в которых вы возможно узнаете себя.

ком1105В современном мире, когда уже не модно стало выскакивать замуж до 18 лет, наши мамы, а чаще бабушки задают нам вопрос: «А почему ты ещё до сих пор не замужем?» Могу дать гарантию того, что у почти у каждой читательницы такая неловкая ситуация была. Пока ты молодая и красивая, то это вовсе не кажется проблемой, ведь в любой момент все можно исправить. Но это не совсем так. Сегодня мы постараемся вам помочь разобраться в чем же причина такой ситуации — в вашем нежелании торопить события, или же в вас самих. Задайте теперь вопрос о том, почему вы не замужем стоя перед зеркалом и постарайтесь сами на него дать честный ответ.

Предлагаем вашему вниманию несколько пунктов, описание ситуаций в которых может напомнить именно вас.

Самой популярной причиной современного одиночества является боязнь привязанности. Красавице очень сложно отпустить всех своих поклонников, но при этом она не обременена отношениями. Статус «свободная» её удовлетворяет гораздо больше. Психологам же удалось доказать, что чаще всего за страхом отношений просто скрывается ещё один страх — быть обманутой или разочароваться в человеке. Этот риск не исключается. Но все же не рискнув, мы можем отказаться от самых счастливых моментов нашей жизни.

Многие девушки уже на подсознательном уровне в процессе общения с молодым человеком одевают маску недоступности и бесчувственности. Да, да и да. Делать так нужно, это будет правильно. Но если вести такую линию поведения на продолжении длительного периода времени, то интрига приведет парня к выводу о том, что он вам просто неинтересен, а его компания кажется вам ненужной.

Многим девушкам очень сложно расстаться со своим прошлым. Все время вспоминать о бросившем вас парне, или о том, как вам было хорошо вместе, или сравнивать всех последующих парней с предыдущим и так далее просто неприемлемо. Если стать заложником такой ситуации, то не встретить вам никогда будущего. Останетесь жить воспоминаниями о прошлом. Самое главное — просто откройте сердце для новых чувств, и они откроют для вас мир новых положительных и восхитительных эмоций.

Запомните, чувство жалости не должно преобладать над здравым смыслом. Если ваши отношения оказались бесперспективными и их давно стоило бы закончить, то и чемоданчик без ручки вам не нужен. Отношения, у которых нет будущего и ведут в пропасть или вообще не имеют пути просто жизненно необходимо прекратить, иначе вы ставите себя под удар. Вам никогда не выпадет возможность обрести настоящее счастье.

Если вы человек эмоциональный, и любовь в вашем понимании рассматривается в качестве страстных отношений, а в случае ссоры — огромного количества истерик и битья посуды, но при этом спустя некоторое время каждый клянется в вечной любви, то вы просто хотите театральности. И это нормально. Единственное, с чем придется также смириться, вместе с вами может быть только тот человек, который сможет устроить такой театр дома. Но не стоит заигрываться, ведь потратив огромнейшее время на театр, у которого нет конца, вы просто можете скоротать свои дни в одиночестве.