Почему красивые девушки одиноки?

ком1006Если задать вопрос: «Почему большинство красивых девушек одинокие?», мужчине, а потом женщине, то вряд ли вы сможете услышать два одинаковых ответа. Их мнения очень часто не совпадают и для этого есть много причин.

Главный редактор The Port О+Александра Лебедева считает, что такие женщины остаются одинокими из-за пяти основных причин. Во-первых, они очень много требуют от своего избранника, но не все пункты он способен выполнить, во-вторых, результатом завышенной самооценки является эгоистичный характер. Мужчине очень тяжело справиться с такой строптивой красавицей, да и она вряд ли подпустит его к себе. Третья причина — такие женщины привыкли ждать красивого принца и вряд ли сама станет проявлять инициативу. Но и мужчина не готов её проявлять, поскольку и сам боится получить отказ.В-четвертых, такие девушки очень скрытные от общества. Но может и случиться так, что у девушки характер отличный и со внешностью проблем нет, но в её окружении просто нет хорошего мужчины.

По мнению программиста Виктора Янкаускаса, нет ничего зазорного в том, чтобы быть одиноким. Он допускает о то, что красивые девушки вполне комфортно чувствуют себя и в одиночестве, а постоянные отношения им просто ни к чему. Хотя такое может случиться и с некрасивыми девушками и не только с девушками.

Работник ІТ-отдела Игорь Пименов рассказывает об одной своей знакомой. Она необычайно красивая девушка, но до сих пор одинокая. Главной причиной этого мужчина считает то, что многие просто боятся подойти к ней даже с предложением прогуляться. Если кто-то и осмеливается на такой шаг, то тут же начинаются казусы. Язык заплетается, речь становится невнятной, а у парня начинает стремительно падать самооценка.

Анна Федорова, которая увлекается чтением интересных глянцевых и не только изданий уверена, что причина одиночества красивых девушек кроется в том, что все мужчины считают их глупыми. Такой стереотип становится главной преградой перед знакомством с красавицей. Женская красота является тем фактором, который способен как притянуть, так и отпугнуть мужчину. Притягивает она, как правило, тех, кто недалекий и очень наглый в своих действиях, а скромные и надежные просто боятся таких женщин. Сама же девушка вряд ли захочет связывать свою жизнь с представителем первой категории, в то время, как второго заманить просто нереально. Иногда даже красивые девушки могут страдать заниженной самооценкой. Из-за того, что все смотрят на неё только как на глупую куклу, девушка начинает верить в то, что так оно и есть на самом деле. И девушке просто не остаётся ничего другого как спрятать свое истинное лицо за маской гордыни и самоуверенности.

Кристина Петрова уверена в том, что одиночество красивых женщин — это скорее всего случайность. Время наступило такое, а это становится приметой современности. И причин не стоит искать в человеческой красоте.

Стоит отметить, что каждое мнение имеет право на существование, и в каждом есть золотое зернышко истины.