Как перестать бояться неудачи и полюбить риск?

ком1407Человек очень часто может потерять возможность реализовать себя только из-за того, что он панически боится провала или презрения окружающих его людей. Но психологи уверяют, что с такими ощущениями и страхами можно бороться и для этого не придется прикладывать большое количество усилий. Единственно, что вам нужно — запомнить несколько нехитрых правил, которые помогут вам научиться любить риск. Условие — все это должно происходить систематически. Линди Норрси, которая является консультантом по развитию бизнеса, уверена что в этом вам пригодятся следующе советы.

Линди уверена, что способность переживать можно сравнить с мышцей. И чем больше её можно натренировать, тем положительнее результаты будут получены. Чем больше тренировок — тем больше шансов, что мы сможем работать в себе чувство с удовольствием рисковать.

У многих есть привычка на протяжении определенного периода в жизни посещать одно и то же заведение, например, кафе. Если вы также принадлежите к числу таких, можете рискнуть и попросить у администратора, чтобы тот выписал вам скидку как постоянному посетителю. На первый взгляд, это задание очень просто. Но вы только попробуйте подойти и сказать это. Первое чувство, с которым придется столкнуться — чувство неловкости. Получив скидку вы не просто сэкономите деньги, но и повысите планку уверенности в своих собственных силах.

Если в пустом транспорте на одном из немногих занятых сидений сидит вообще незнакомый для вас человек, сядьте возле него. Поверьте, для того, чтобы сократить личное пространство между собой и незнакомым человеком нужно много смелости. Сможете ли вы выйти за рамки этого шаблона, можете попробовать уже прямо сейчас. Будет гораздо лучше, если сосед по сидению будет настроен оптимистически и решит даже немного с вами поговорить.

Если на протяжении долгих лет вы вынашивали какой-то амбициозный план, то не стоит скрывать его от публики. Если это потребует от вас много упорства, обязательно поделитесь своими планами с друзьями. Можете даже опубликовать соответствующий пост на своей страничке в социальной сети. Риск заключается в том, что процент возможного успеха, как и провала, равен половине. И если именно второй вариант окажется правильным, то об этом узнают все. Но даже в этом случае к вам придет понимание того, что такая ситуация ни имеет ничего страшного и отношения с друзьями останутся прежними.

Научитесь говорить о себе и о своем личном в социальных сетях (в пределах разумного конечно). Не стоит бояться того, что ваш пост не получит ни одного уведомления о том, то ваш пост нравится людям. Урок, который вам стоит из этого извлечь — научиться говорить о себе открыто и при этом не надеяться на то, что вам похвалят.

На работе несправедливость уже не дает покоя? И вся причина в начальнике? Попытайтесь поговорить с ним открыто о том, что вас не устраивает. Так вы сможете посмотреть в глаза человеку, который властвует над вами. Найдите нужные слова для того, чтобы обосновать свою позицию.